В Москве отмечается сокращение штрафов за нарушение правил парковки | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В Москве отмечается сокращение штрафов за нарушение правил парковки

В Москве отмечается сокращение штрафов за нарушение правил парковки

pravila_parkovki.jpg

По данным средств массовой информации, в столице за первое полугодие 2015 года было составлено 164 тыс. административных протокола касаемо нарушений правил парковки. Но если для сравнения брать цифры аналогичного периода прошлого года, то можно сделать вывод, что в прошлом году штрафов было выписано на 60% больше, сообщает Московская административная дорожная инспекция.

В настоящее время наблюдается тенденция к сокращению количества нарушителей правил стоянки и остановки в зоне расположения запрещающих знаков. Прежде всего, это связано с надлежащей профилактической работой дорожной инспекции, а именно, с постоянным нахождением на улицах Москвы инспекторов, следящих за соблюдением правил парковки и остановки автотранспорта и принимающих соответствующие меры привлечения к административной ответственности нарушителей, а так же проводящих с нарушителями разъяснительную работу. Помимо этого, как показывает практика, сами автовладельцы стали намного серьезнее относиться к соблюдению правил дорожного движения.

Следует уточнить, что в столице помимо МАДИ штрафует за парковку и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). Однако данное учреждение взимает штрафы только в тех зонах, где находятся платные парковки.

По данным АМПП, первое полугодие 2015 года отличается большим количеством штрафов за неоплату парковки, чем первое полугодие прошлого года. Чем же вызвано увеличение штрафов? Дело в том, что увеличение штрафов повлекло за собой расширение зон платной парковки в августе и декабре прошлого года. Так, к примеру, в августе в зону платной парковки было включено еще 153 улицы, в декабре – 430 улиц.

Согласно данным АМПП, в столице за первое полугодие 2015 г. на штрафстоянках оказались 156 888 тысяч единиц автотранспорта за нарушения правил дорожного движения. Ежедневно в Москве эвакуируется 0,02% от общего числа атотранспорта - около 800-900 машин.

Быстрые и безопасные грузоперевозки Москва-Краснодар с ТрансСервисТорг – это правильный выбор!

Компания ТрансСервисТорг предлагает быстрые, безопасные и экономичные грузоперевозки Москва-Краснодар и обратно. Ввиду открытия летнего сезона у наших клиентов возникла острая необходимость в этой услуге так же, как и в осуществлении грузоперевозки (Крым). Сделав заказ именно сегодня в ТрансСервисТорг – компании, которая не первый десяток лет практикует грузоперевозки и имеет множество наработанных и экономичных маршрутов в разные уголки России и СНГ, Вы получаете скидку до 15% на любой маршрут, которые сможете так же и отслеживать. Ждем Ваших заказов по тел. +7(495)988-76-37.

Оформить заявку