В новой Зеландии изобрели новое топливо - «Пивзин» | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В новой Зеландии изобрели новое топливо - «Пивзин»

В новой Зеландии изобрели новое топливо - «Пивзин»

АЗС в Новой Зеландии начали отпускать в продажу необычное топливо, носящее название DB Export Brewtroleum.

pivzin.jpg

Тестовая партия топлива для автотранспорта, полученная при участии отходов пивного производства, была выпущена в Новой Зеландии производителем пива DB Breweries и топливной компанией Gull Petroleum. Необычный продукт представляет собой — биоэтанол Е10, который получился из смеси этилового спирта и обычного бензина, причем этиловый спирт был получен как раз из оставшихся после производства пива дрожжей.

Следует отметить, что пивоварня DB Breweries производит этанол из дрожжей, а топливная компания Gull Petroleum, в свою очередь, уже выпускает товарное топливо под маркой DB Export Brewtroleum (слово «Brewtroleum» можно вольно перевести как «Пивзин»), в котором содержится пивной спирт около 10%. Каково же октановое число «пивзина»? «Пивзин» приравнивается к октановому числу 98.

На официальном сайте компании Gull Petroleum появилась информация о том, что DB Export Brewtroleum уже продаётся на всей территории Новой Зеландии, причем часть АЗС в связи с продажей чудо топлива даже была оформлена в новом стиле. Но продажа необычной «горючки» скоро будет прекращена даже несмотря на то, что «пивзин» оказался намного дешевле привычного топлива. Дело в том, что производители выпустили всего лишь 300 тысяч литров биоэтанола, так скажем, тестовый вариант.

Необходимо заметить, что на биоэтанолом Е10 (10% спирта и 90% бензина) могут заправляться и обычные автомобильные ДВС, ввиду того, что именно новое топливо считается экологичной альтернативой обычному бензину, и позиционируется как «возобновляемое и безопасное для окружающей среды». Если рассматривать страны, производящие и потребляющие биоэтанол, то можно заметить, что США и Бразилия являются лидерами.

Грузоперевозки (Крым) с ТрансСервисТорг – это гарантия качества, соблюдение сроков и дешевые тарифы!

Компания ТрансСервисТорг уже не первый год практикует разные направления грузоперевозок. В настоящее время огромным спросом пользуются такие направления, как грузоперевозки (Крым), грузоперевозки (Краснодар) и в любой другой город России и СНГ. Удобство грузоперевозок с ТрансСервисТорг заключается в том, что компания является многопрофильной, т.е. доставит и перевезет груз любой сложности: крупногабаритные и негабаритные, маленькие посылки, документы, замороженные товары. Помимо этого, в случае необходимости, Вы можете воспользоваться сопутствующими услугами, в том числе складские услуги. Ждем Ваших заявок!

Оформить заявку