Стали известны регионы Российской Федерации, имеющие самый молодой автопарк | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Стали известны регионы Российской Федерации, имеющие самый молодой автопарк

Стали известны регионы Российской Федерации, имеющие самый молодой автопарк

molodoy_avtopark.jpg

Названы регионы РФ с самым молодым автопарком. По данным средств массовой информации и аналитических агенств, на первом месте находится Республика Татарстан со средним возрастом автомобилей в 8,9 лет. Второе место занимает Ханты-Мансийский АО, где средний возраст автотранспорта - 9,5 лет. И третье замыкающее место занимает Пермский край. В этом регионе средний возраст автомобилей не выше 9,6 лет. А какое же место занимает столица, спросите Вы? Москва расположилась на четвертом месте. В столице средний возраст автотранспорта составляет 9,8 лет.

Что касается самого старого автопарка, то эту категорию возглавляют регионы Сибири и Дальнего Востока. К примеру, на Камчатке средний возраст легкового автотранспорта составляет более 20 лет, второе место занимает Иркутская область – 16,7 лет. На третьем месте по изношенности автопарка находится Еврейская автономная область - этот показатель не превышает 19,3 лет.

Необходимо заметить, что средний возраст легкового автотранспорта в Российской Федерации составляет 12, 4 года. Если рассматривать, к примеру, возраст отечественного автомобиля (включая марки стран СНГ), то он составляет 16,1 год. Что касается соответствующего показателя для иномарок, то он составляет намного меньше - 9,3 года.

Самые молодые марки России это автомобили китайских брендов, их средний возраст составляет 4,3 года. Второе место занимают корейские марки авто с показателем 5,8 лет. И замыкают тройку иномарок американский легковой автотранспорт, средний возраст которого составляет 7,5 лет. Четвертое место принадлежит азиатским маркам - 8,7 лет.

Если рассматривать отечественные марки авто, то наименьший средний возраст принадлежит автомобилям Lada и составляет 15 лет, чуть старше автомобили марки УАЗ - 15,7 года. Средний возраст всех остальных российских марок – 20,7 лет.

Необходимо вспомнить, что по состоянию на 1.01.2015 г. в Российской Федерации насчитывалось 40,85 млн. единиц легкового автотранспорта. Треть всего автопарка (33,1%) – это автомобили старше 15 лет. Наибольшая доля автопарка приходится на автомобили 2008 года выпуска - 7,2%. Самый маленький автопарк – это автомобили 2009 года выпуска - 2,5%.

Складские услуги в ТрансСервисТорг – это безопасность и европейский сервис!

Компания ТрансСервисТорг Вашему вниманию представляет складские услуги во многих городах России и Крыма по приемлемым ценам! Ответственное хранение грузов в Симферополе в настоящее время пользуется наибольшим спросом ввиду начала летнего сезона! Что касается доставки грузов по России и СНГ, то самыми востребованными направлениями на данный момент времени являются южные: грузоперевозки (Краснодар) и обратно, а так же грузоперевозки (Севастополь) и в Крым. Звоните именно сегодня по многоканальному тел. +7(495)988-76-37, Вас ожидает вежливый персонал и приятные скидки!

Оформить заявку