Летающий трамвай как новое средство передвижения для петербуржцев | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Летающий трамвай как новое средство передвижения для петербуржцев

Летающий трамвай как новое средство передвижения для петербуржцев

letayushiy_tramvay.jpeg

В северной столице России может появиться летающий транспорт – трамвай, имеющий магнитную подушку, в результате чего трамвай получил название «летающий».

Георгий Полтавченко - губернатор Санкт-Петербурга на Александровском заводе стал свидетелем демонстрации транспорта будущего — грузовой транспортной магнито-левитационной платформы. Главным элементом новейшей конструкции является платформа с грузовым контейнером массой 28 тонн, которая способна передвигаться, а не просто висеть в пространстве.

По данным средств массовой информации, левитационный зазор на платформе равен 25 мм, платформа выдерживает нагрузку до 80 тонн, максимальная скорость, которую можно развить при передвижении на летающем трамвае — 250 км/ч. Самое интересное то, что разработку отечественных учёных можно использовать не только при создании пассажирского транспорта, такого, как летающие трамваи, но и грузового, который в будущем смог бы осуществлять сверхскоростные грузоперевозки. Так что не за горами век сверхскоростного летающего транспорта.

На сегодняшний день, ярким примером действующего летающего транспорта, имеющего магнитную подушку, является находящаяся в Японии линия с магнитной подвеской длиной 15 километров, на которой уже 15 лет эксплуатируется поезд, служащий для перевозки пассажиров, способный развивать скорость до 580 км/ч. Необходимо заметить, что Японцы на этом не остановились и начали разработки отрезка похожей дороги длинной 300 километров.

Доставка полными машинами с ТрансСервисТорг – это удобство и скорость!

Компания ТрансСервисТорг представляет Вашему вниманию услугу - Полная машина, которая может быть предоставлена по запросу клиента индивидуально любой тоннажности и с любыми возможностями. Помимо этого огромным спросом в настоящее время пользуются доставка грузов по Москве и области, а так же южные направления: грузоперевозки Москва-Краснодар, грузоперевозки (Крым) во все города России и СНГ и обратно. Заказывайте услуги, в том числе складские услуги, в ТрансСервисТорг именно сегодня, и Вы станете обладателем 15% скидки!

Оформить заявку