В Москве с 1 мая прогнозируют пиковые пробки | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В Москве с 1 мая прогнозируют пиковые пробки

В Москве с 1 мая прогнозируют пиковые пробки

Эксперты предупреждают о масштабных нагрузках на столичные дороги и автомагистрали 1 мая. Так же сложную ситуацию прогнозируют на московских автострадах и 30 апреля. Специалисты советуют москвичам и гостям столицы выезжать до 6:00 и после 18:00, чтобы избежать заторов.

Помимо этого заторы на автомагистралях будут и сегодня - 29 апреля, так как вечером планируют перекрыть сердце Москвы - центр. Если центр будет перекрыт в 18:00, то будет коллапс, если чуть позже, то не так проблематично.

pikovie_probki.jpg

В связи с чем будет ограничено движение в столице? Дело в том, что 29 апреля, а также 4, 7 и 9 мая будет ограниченно движение автотранспорта в связи с репетициями военного парада в честь Дня Победы. Департамент транспорта сообщает, что проезд автотранспорта будет перекрыт по ряду улиц в центре и на севере Москвы.

Ведомство уточняет, что 29 апреля и 4 мая движение перекроют с 18:00 и до конца репетиции, а 7 мая и 9 мая - с 06:00 и до окончания мероприятия. Маршрут парадной колонны будет пролегать от Ходынского поля по ул. Авиаконструктора Микояна и ул. Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, ул. 1-я Тверская-Ямская, ул. Тверская, через Манежную и Красную площади, а также Васильевский спуск - и далее по Кремлевской набережной, через Боровицкую площадь, по ул. Моховая, ул. Воздвиженка и Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади. Помимо этого 6 мая с 07:00 до 09:30 и 9 мая с 07:00 до 08:00 будет перекрыто движение автомобилей по проезду Девичьего поля.

Департамент транспорта предупреждает всех московских водителей и автовладельцев о предельной внимательности на дорогах и автомагистралях, а так же о необходимости заранее выбирать альтернативный маршрут движения. Помимо этого, необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, а так же требования и указания сотрудников ДПС.

Выдача пропусков на въезд грузовиков в столицу в майские праздники

По сообщению московского департамента транспорта, в периоды с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая столичные власти не будут оформлять и выдавать пропуска для грузового автотранспорта, осуществляющего грузоперевозки, в зонах ограничения его движения в городе.

В случае необходимости осуществления грузоперевозок в праздничные дни, к примеру, доставка грузов по Москве, необходимо заранее оформить заявку на столичном портале государственных услуг (pgu.mos.ru). Необходимо обратить внимание на то, что в службе «одного окна» департамента транспорта принимать документы для предоставления государственной услуги не будут.

Центр организации дорожного движения (далее ЦОДД) предупреждает, что с 1 марта 2013 года въезд и движение транзитного грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн по территории Москвы, ограниченной МКАД, и по самой кольцевой дороге запрещены с 6:00 до 22:00. С 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням время ограничения движения большегрузов увеличивается — с 6:00 до 24:00. Нарушители будут обязаны заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Безопасность и выгода - грузоперевозки с ТрансСервисТорг!

Компания ТрансСервисТорг представляет Вашему вниманию на своем сайте множество услуг, в том числе услуги грузоперевозки (Краснодар) и грузоперевозки (Крым), которые в настоящее время пользуются повышенным спросом. Помимо этого, складские услуги в нашей компании завоевали множество положительных отзывов. Грузоперевозки с ТрансСервисТорг стали еще безопаснее и выгоднее, так как, в случае необходимости, можно осуществить ответственное хранение грузов или товара на складе ТрансСервисТорг в том или ином городе России и СНГ! Делайте заказ сегодня, Вы будете приятно удивлены предоставленной именно сегодня скидкой!

Оформить заявку