Грузовики КамАЗ c роботизированной коробкой передач | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Грузовики КамАЗ c роботизированной коробкой передач

Грузовики КамАЗ c роботизированной коробкой передач

kamaz.jpeg

По данным средств массовой информации, камский автозавод приступил к серийному производству грузовика КамАЗ-5490, у которого отличительной чертой является роботизированная коробка передач.

Первый серийный магистральный тягач с «автоматом» был сконструирован на базе флагманской модели 5490 с мерседесовским двигателем и кабиной.

Необходимо заметить, что на тягачах Mercedes-Benz двигатели бывают как с роботизированными трансмиссиями ZF, так и с механическими коробками передач, поэтому создать грузовик КамАЗ с «автоматом» не составило особого труда.

Напарником 400-сильному мотору стал 12-ступенчатый «робот» ZF Astronic (коробка, имеющая еще и ручной режим). Конструкторы пояснили, что новая система управления коробки передач при помощи подрулевого переключателя позволяет водителю, осуществляющему грузоперевозки на данном тягаче, сделать выбор между автоматизированным и ручным режимом управления. Помимо этого новенький грузовик с новой трансмиссией будет расходовать гораздо меньше топлива и быстрее развивать скорость.

Цены на КамАЗ с автоматической коробкой передач пока не распространяются. Единственное, что стало известно, это то, что выпустив такую модификацию грузовиков, у КамАЗа в планах занять нишу бюджетных иномарок, которые из-за сегодняшней ситуации в стране стали недоступными для большинства отечественных перевозчиков.

Грузоперевозки по России и СНГ с ТрансСервисТорг – выгодная сделка!

Компания ТрансСервисТорг расширяет просторы своей деятельности, оказывая, помимо грузоперевозок еще и складские услуги во многих городах России. К примеру, склад в Краснодаре сделает грузоперевозки Санкт-Петербург-Краснодар еще быстрее и выгоднее, так как свой товар Вы сможете забрать в любое удобное для Вас время. Спешите осуществить заказ на грузоперевозки (Крым)! В компании действует система скидок именно на грузоперевозки Юг России, так как в настоящее время, в преддверии летнего сезона, спрос на них достаточно велик. Мы дорожим своими клиентами!

Оформить заявку