Грузоперевозчики Российской Федерации обратились с просьбой к Президенту | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Грузоперевозчики Российской Федерации обратились с просьбой к Президенту

Грузоперевозчики Российской Федерации обратились с просьбой к Президенту

Перевозчики Российской Федерации, осуществляющие автомобильные грузоперевозки, написали петицию с просьбой на имя Президента России Владимира Путина. Главная идея петиции – это просьба к главе государства о помощи в решении назревших в сфере грузоперевозок проблем. Перевозчики уверены, что если сложившаяся сейчас в стране ситуация не изменится, рынок легальных грузоперевозок просто рухнет, а пока многие автоперевозчики уходят в тень либо закрывают бизнес.

gruzoperevozki_problemi.jpg

Самые наболевшие проблемы – это грядущее введение платы за проезд по федеральным автомагистралям для большегрузов «12-тонников», закон о тахографах, рост цен на топливо и др. Перевозчики придерживаются мнения о том, что отрасль в России сейчас продолжает работать по законам 70-х годов прошлого века. Необходимы новейшие нормативные акты, в том числе постановления, которые будут опираться на практические знания.

В настоящее время все законодательные акты создаются в основном теоретикам, из-за чего оказываются малоэффективными, утверждается в петиции. Если рассматривать нормативные акты по отдельности, то, безусловно, они имеют веские обоснования, и причины, по которым их принимали, так же понятны. Однако, когда все суммы сборов складываются воедино, то они становятся тяжелыми для небольших компаний, которые из-за этого исчезают с поля зрения. Как показывает практика, к суммам сборов нередко приплюсовываются еще и выплаты сотрудникам различных органов – в итоге совсем не остается никакой прибыли.

Помимо этого, многие компании сейчас цены на грузоперевозки вынуждены поддерживать на уровне 2009 года, это при том, когда цены на топливо постоянно растут. В сложившейся ситуации грузоперевозчики вынуждены идти на различные ухищрения и уловки, чтобы, так скажем, «остаться на плаву». Но значительная часть перевозчиков, работающих по правилам, вынуждены сворачивать бизнес.

Как следствие растет доля нелегалов, которая по статистическим данным по количеству прсонала составляет 80%. На сегодняшний день в грузоперевозках участвует около 6,5 млн. единиц грузового транспорта, что говорит о масштабах проблем. А ведь любое закрытие бизнеса приводит к тому, что рабочий персонал – диспетчеры, бухгалтеры, водители теряют работу. Поэтому автоперевозчики, которые хотят выжить и работать в правильном и эффективном правовом режиме, и составили петицию Президенту. Сейчас им невольно приходится нарушать закон, к примеру, во время введения весенних ограничений. Как остановить работу на целый месяц, когда сотрудникам необходимо выдавать заработную плату, оплачивать находящуюся в лизинге технику, оплачивать налоги и т.д. Приходится становиться нарушителями, из-за чего на дорогах процветают мошенничество и коррупция, в карманах сотрудников различных органов «оседают» немалые суммы. Поэтому авторы петиции надеются на решение проблем на федеральном уровне.

Безопасные и выгодные грузоперевозки по России и СНГ с ТрансСервисТорг

Компания ТрансСервисТорг, несмотря на назревающие сейчас проблемы, держится на ногах и предлагает Вашему вниманию множество услуг касаемо грузоперевозки. Огромным спросом сейчас пользуются Грузоперевозки Краснодар – Ростов на Дону и в другие города России СНГ, а так же в обратном направлении. Кроме того, до летнего сезона остался практически месяц, поэтому многие спешат подготовиться к нему, в результате чего возникает потребность в услуге грузоперевозки (Крым). Делайте заказ именно сегодня! Ведь помимо выгодных цен и скидок, Вы сможете получить существенные скидки на сопутствующие услуги!

Оформить заявку