В России начали свое действие новые правила дорожного движения | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В России начали свое действие новые правила дорожного движения

В России начали свое действие новые правила дорожного движения

В Российской Федерации с 15 апреля вступили в полную силу новые изменения в правила дорожного движения. Ранее Минтрансом России было разработано соответствующее постановление, которое 7 апреля было утверждено министром Дмитрием Медведевым.

noviye_pdd.jpg

Какие же новшества начали действовать?

Так на отечественных автомагистралях будут установлены светофорные секции с встроенным сигналом красного цвета (или красным контуром светофорного сигнала). На уличных дорогах появятся так называемые диагональные пешеходные переходы, что означает, что перекрестки теперь можно будет пересекать по диагонали, но только при наличии соответствующей разметки. Что касается маркировки диагонали, то они будут выделяться белой или белой с желтым «зеброй» (разметка 1.14.1 и 1.14.2) на перекрестках, где в рабочем состоянии отдельная пешеходная фаза светофоров, когда автотранспорту во всех направлениях горит красный сигнал светофора. Необходимо заметить, что нововведение является по сути юридическим закреплением негласного порядка. Так, прежде большинство пешеходов переходили такие перекрестки по диагонали, в большинстве случаев даже не подозревая о том, что нарушают правила дорожного движения.

Помимо этого, зоны парковки целиком так же будут обозначаться линиями дорожной разметки, тогда как ранее линиями обозначалось каждое парковочное место в отдельности. Дополнительно будет введена табличка 8.9.1 «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений», позволяющая парковаться только местным жителям с оформленными резидентными разрешениями. А вот о табличке 8.9.1 «Кроме владельцев парковочных разрешений», которую раньше предполагалось ввести наряду с 8.9.1, в поправках к ПДД ничего не говорится.

Еще одним новшеством является знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». В постановлении уточняется, что данное новшество обусловлено тем, что в настоящее время знак «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» применяется некорректно и служит для обозначения одновременно полосы для велосипедистов и велосипедной дорожки , это несмотря на то, что полоса для велосипедистов и велосипедная дорожка имеют различный режим движения.

Доставка грузов по России и странам СНГ с ТрансСервисТорг – это выгодные условия сотрудничества!

Компания ТрансСервисТорг, помимо грузоперевозок, на сайте Вашему вниманию предлагает множество сопутствующих услуг, таких как, перегрузка грузов, складские услуги, кросс-докинг. Огромным спросом пользуются услуги перевозки автомобилей, тем более что компания накопила огромный опыт в этой сфере. Обращайтесь, Мы всегда Вам рады помочь!

Оформить заявку