1,4 трн. рублей – сумма, которую выделит Правительство РФ на развитие транспорта в 2015 году | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

1,4 трн. рублей – сумма, которую выделит Правительство РФ на развитие транспорта в 2015 году

1,4 трн. рублей – сумма, которую выделит Правительство РФ на развитие транспорта в 2015 году

razvitie_transportnoy_infrastrukturi.jpg

Согласно данных Минэкономразвития, в 2015 году Правительство России на развитие транспортной инфраструктуры выделит 1 трлн 437,4 млрд рублей (+1% к уровню 2014 года), из них 554 млрд рублей - средства федерального бюджета, 85,4 млрд рублей - средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), 472 млрд рублей - внебюджетные источники.

В пояснительной записке к прогнозу социально-экономического развития России на 2015 год выделены приоритетные направления. К их числу относятся мероприятия, приуроченные к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году, а так же развитие восточного полигона БАМа и Транссиба, расширение «узких» мест инфраструктуры, в том числе развитие Московского транспортного узла, развитие транспортного комплекса в рамках ФЦП по развитию Крыма и Севастополя, в том силе возведение моста через Керчинский пролив, что позволило бы увеличить пропускную способность Керченской переправы, и сделать грузоперевозки (Крым) еще быстрее, а та же строительство ЦКАД, увеличение пропускной способности сети автомагистралей общего пользования.

Помимо этого, из средств ФНБ в размере 85,4 млрд рублей в 2015 году планируется спонсировать развитие Восточного полигона, а так же строительство ЦКАД и железнодорожной ветки Элегест-Кызыл-Курагино.

Если рассматривать развитие железнодорожной инфраструктуры в 2015 году, то на это направление планируются затраты в размере 417,2 млрд. рублей (-15,5% к уровню 2014 года). В 2015 году общий объем средств за счет средств федерального бюджета составит 60 млрд рублей (-12 %, из внебюджетных источников - 286,2 млрд рублей (-19 %).

Объем средств на развитие дорожной инфраструктуры вырастет на 26% и составит 501 млрд рублей. За счет средств федерального бюджета планируется направить 373 млрд рублей на развитие сети автомагистралей, в том числе на строительство мостового перехода через Керченский пролив, как уже было сказано выше.

Доставка полными машинами с «ТрансСервисТорг» - выгодное предложение!

Услуга «Полная машина» или по другому ее называют «прямая машина» - это заказ и предоставление автотранспорта, в частности машины, для грузоперевозки различных товаров и грузов по России, Казахстану и Белоруссии. Доставка грузов в Казахстан полной (прямой) машиной возможна по индивидуальному запросу клиента, прямая машина предоставляется по Вашему требованию любой тонажности и с любыми возможностями. Ждем Ваших заказов!

Оформить заявку