Определен самый опасный вид транспорта, но это не воздушный транспорт. | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Определен самый опасный вид транспорта, но это не воздушный транспорт.

Определен самый опасный вид транспорта, но это не воздушный транспорт.

samiy_opasniy_vid_transporta.jpg

Американские специалисты провели исследование и выявили виды транспорта, которые являются самыми опасными для жизни человека.

Айан Севедж, являющийся экономистом из Северо-Западного университета США провел анализ статистики смертей за десятилетие: с 2001 по 2009 годы. Какой же из видов транспорта является самым опасным? Больше всего шансов погибнуть в той или иной ситуации у пассажиров автомобилей, это объясняется тем, что на каждый миллиард пассажиро-миль (единица измерения пассажирских перевозок, которая получается путём умножения числа перевезённых пассажиров на расстояние их перевозки) приходится 7,28 случая гибели.

Но если подвести итог проведенного анализа, то можно сделать вывод о том, что гораздо больше смертей (213 на миллиард пассажиро-миль) среди мотоциклистов, утверждает профессор. Таким образом, иметь в обиходе и передвигаться на двухколесном транспорте в 29 раз опаснее, чем на автомобиле, будь то даже грузовик, осуществляющий грузоперевозки. Если сравнить шансы расстаться с жизнью во время путешествия на железнодорожном транспорте, то 0,43 случая смерти приходится на миллиард пассажиров, а самолет и метрополитен еще безопаснее.

Необходимо заметить еще одну интересную особенность, по подсчетам ученого уровень смертности за последние десятилетия по всем видам транспорта значительно снизился. В настоящее время автоперевозки стали намного безопаснее, чем это было 35 лет назад. Прогресс наблюдается среди морского, авиационного и железнодорожного транспорта, что касается автомобильного транспорта, то здесь стало гибнуть людей в 2 раза меньше.

shkala_smertey.jpg

Следует отметить, что одной из основных причин аварий с мотоциклами на автомагистралях является неумение найти взаимопонимание и не желание водителей сотрудничать. Пример взаимодействия мотоциклистов и автомобилистов наиболее ярок, одни не любят сталкиваться с другими и большинство не желает уступать дорогу. Причиной этому могут быть «внутренние предустановки», а это уже больше упирается в несознательное, а так же в психологию людей.

Доставка грузов Москва-Краснодар с ТрансСервисТорг – Вам с нами по пути!

Компания ТрансСервисТорг, уже долгое время вращающаяся на рынке грузоперевозок, предлагает Вашему вниманию воспользоваться услугой грузоперевозки Москва-Краснодар, которое в данный момент пользуется огромным спросом ввиду открытия летнего сезона. Помимо этого удобство грузоперевозки заключается в том, что, в случае необходимости, Ваш груз может хранится на складе до востребования. Огромным спросом пользуются грузоперевозки (Крым) в разных направлениях, в том числе грузоперевозки в Крым из Санкт-Петербурга. Ждем Ваших заявок, Мы всегда рады Вам помочь!

Оформить заявку