На трассах России появился новый знак | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

На трассах России появился новый знак

На трассах России появился новый знак

gruzoperevozki.jpg

На дорогах Российской Федерации новшество. Согласно постановлению, подписанному 21 января 2013 года председателем Правительства Д. Медведевым, которое вносит изменения в Правила дорожного движения (далее ПДД), с 1 июля 2013 года в Российской Федерации на трассах появится новый знак под названием «Фотовидеофиксация» - это знак, предупреждающий, что на том или ином отрезке трассы стоит устройство, автоматически фиксирующее нарушения ПДД. Можно сделать вывод, что водителю, осуществляющему грузоперевозки по России, будет дано своего рода предупреждение о том, что на данном участке дорожной магистрали может осуществляться фиксация административных правонарушений и нарушений ПДД. Фиксатор будет иметь функции, позволяющие осуществлять фото и киносъемку нарушений, кроме того, будет осуществляться видеозапись.

Знак, на котором изображен прямоугольник черного цвета с закругленными краями, внутри которого располагается фотоаппарат со вспышкой, будет установлен либо отдельно, либо с указателем ограничения скорости.

Будем надеяться, что теперь, водители автотранспорта не будут возмущаться из-за того, что до введения нового знака видео-фиксация нарушений ПДД велась без предупреждения, ведь многие работники ГИБДД вместо того, чтобы бороться за безопасность на дорогах, вели специальную охоту за нарушителями на дорогах. Кроме того, ужесточение правил – это сегодня необходимость, ведь на Российских дорогах очень часто встречаются случаи гибели, травматизма людей и управления автомобилем в нетрезвом виде.

Оформить заявку