На международном экономическом форуме В. Путин назвал несколько ведущих проектов в сфере транспорта | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

На международном экономическом форуме В. Путин назвал несколько ведущих проектов в сфере транспорта

На международном экономическом форуме В. Путин назвал несколько ведущих проектов в сфере транспорта

gruzoperevozki.jpg

В Санкт-Петербурге прошел международный экономический форум, на котором президент России огласил участникам форума главные направления и проекты, которые будут практиковаться в сфере транспортной инфраструктуры. Первый и самый главный проект – это модернизация Транссибирской магистрали, так как по данной магистрали осуществляются грузоперевозки, в частности перевозка товаров из Китая в Европу. Ведь расширив пропускную способность Транссибирской магистрали, Правительство решит проблему доставки товаров с Востока на Запад, а Россия будет получать чистую прибыль от транзитных перевозок.

Второй по важности проект - высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва – Казань. В планах огромный проект, соединяющий Центр, Поволжье и Уральский регион, вышеуказанная магистраль – это всего лишь ветка, которая положит начало проекту.

Третий по важности проект – это центральная кольцевая автомобильная дорога. Данная дорога будет проходить через Московскую область и саму столицу, удаленность от МКАД составляет 30-70 км. Центральная кольцевая автомобильная дорога сократит количество транзитных перевозок через Москву, тем самым и заторы на дорогах, и будет служить новым толчком для развития соседних регионов.

Так же В. Путин особо выделил необходимость развития новой трубопроводной инфраструктуры в Дальневосточном регионе с выходом на Китай и морские Тихоокеанские терминалы. Этот проект разработан для развития и оптимизации экономических связей в регионе Тихого океана. Этот проект позволяет развивать экономические связи в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Начало проекту уже положено – это крупный контракт «Роснефти» с национальной нефтегазовой корпорацией Китая. Новый трубопровод позволит поставлять до 46 млн. тонн нефти каждый год. Стоимость контракта, по данным средств массовой информации, составляет 270 млрд. долларов.

Еще один из приоритетных проектов, который обсуждался на форуме, это строительство железнодорожного моста, пересекающего реку Амур, мощность которого будет более 5 млн. тонн груза ежегодно, позднее мощность будет увеличена до 20 млн. тонн.

Оформить заявку