37 автомашин пострадали в Саратове из-за фуры | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

37 автомашин пострадали в Саратове из-за фуры

37 автомашин пострадали в Саратове из-за фуры

gruzoperevozki_dtp.jpg

По данным средств массовой информации, по вине фуры в Саратове в результате крупного ДТП пострадали 17 человек.

По происшествии сильного ливня в Саратове многие улицы были залиты водой, затопление стало причиной многочисленных пробок на дорогах Саратова. По одной из таких затопленных дорог передвигалась фура, осуществляющая грузоперевозки (перевозившая щебень). У грузовика отказали тормоза именно на спуске с Соколовой горы, в результате он покатился под склон на немалой скорости на улице Танкистов, сметая на своем пути все машины, и врезался в КАМАЗ МЧС, стоявший в хвосте большой пробки, КАМАЗ явился тормозом для фуры.

По данным регионального МЧС, в дорожно-транспортном происшествии пострадало 37 автомобилей, в том числе 2 пассажирских автобуса и две газели, перевозившие пассажиров. Помимо этого, травмы получили 17 человек, из них 7 человек были госпитализированы, остальным пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте. Погибших, к счастью, не выявлено. По словам очевидцев, если бы не КАМАЗ МЧС, пострадавших в ДТП было бы намного больше.

Во время того, как образовалась пробка, на улицу Танкистов прибыл КАМАЗ МЧС, для того, чтобы эвакуировать пассажиров из заглохнувшего автобуса. Водитель КАМАЗА, увидевший несущуюся с бешенной скоростью фуру Хофа с щебнем, сметающую все на своем пути, отреагировал мгновенно, он решил загородить своей машиной дорогу фуре, поставив под удар заднюю часть КАМАЗа. В результате того что КАМАЗ был на ручном тормозе, фура остановилась. По словам пресс-секретаря ГУ МЧС по Саратовской области Н. Куличенковой, в результате продуманных действий спасателя удалось избежать большого числа жертв, так как в момент ДТП на тротуаре находились люди.

По данным средств массовой информации, на место ДТП приезжал В. Радаев – губернатор Саратовской области и его заместитель С. Канчер. Глава ведомства сказал, что пострадавши в ДТП должна быть немедленно оказана вся необходимая, в том числе и медицинская помощь.

Оформить заявку