России со стороны Украины поступило предложение отказаться от разрешительной системы на грузоперевозки | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

России со стороны Украины поступило предложение отказаться от разрешительной системы на грузоперевозки

России со стороны Украины поступило предложение отказаться от разрешительной системы на грузоперевозки

gruzoperevozki.jpg

По сообщению пресс-службы украинского министерства инфраструктуры России от Украины поступило предложение отказаться от системы разрешений на грузоперевозки.

В Лейпциге (Германия) состоялся международный транспортный форум, на котором министр Транспорта РФ М. Соколов и министр инфраструктуры Украины В. Козак обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере грузоперевозок.

В. Козак предлагает, чтобы грузоперевозки между Украиной и Россией были полностью либерализованы. Украинская сторона уже имеет в наличии проект соглашения о международном автомобильном сообщении между двумя государствами, который подразумевает полный отказ от системы разрешений при перевозках транзитом и перевозках в или из третьих стран.

По мнению Украинского министра, успешным примером снятия ограничений для перевозок между двумя государствами является либерализация авиационной отрасли, где на сегодняшний день ограничений ни по количеству авиационных компаний, ни по частотам, ни по пунктам назначений нет.

Так же на форуме транспортников Соколов и Козак обговорили вопросы оптимизации сотрудничества в железнодорожной сфере, в частности об обмене опытом по вопросам осуществления процедур таможенного и пограничного контроля на начальной и конечной станциях поезда №112 «Киев-Москва» и многие другие поезда сообщением Украина – Россия.

Оформить заявку