Дороги, которые радуют глаз | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Дороги, которые радуют глаз

Дороги, которые радуют глаз

Если проанализировать жизнь любого человека, то можно сделать вывод, что всю свою жизнь большинство из нас занимается совершенствованием, будь то профессиональная деятельность, личная жизнь либо жилищные условия. Каждый человек является эстетом, и у каждого мнение об эстетизме свое. Любого водителя, будь то водитель фуры, обеспечивающей грузоперевозки, либо водитель легкового авто, можно однозначно назвать эстетом, так как возможность наслаждаться музыкой, живописью, литературой была у человека еще до нашей эры, а вот возможность полюбоваться видом из окна автомобиля появилась в начале 19 века.

В статье речь пойдет об олицетворении движения – о дорогах, радующих глаз.

Шоссе — Флорида Кис (Флорида, США)

Роль шоссе Флорида Кис достаточно велика, оно служит звеном, соединяющим острова архипелага Флорида Кис во Флориде на юго-западе. Данное шоссе возводилось вдоль железнодорожной линии, которая в 1935 году пострадала от урагана, открытие шоссе состоялось в 1938 году 29 марта. У водителя, прокладывающего свой путь по данному шоссе, есть возможность лицезреть красоты океана.

floridakis.jpg

Шоссе Рэд Роуд (Аризона, США)

Шоссе Рэд Роуд люди называют «музей без стен», так как она окружена множеством терракотовых скал из песчаника и красного камня. Это обязательно надо увидеть! Американцы с гордостью говорят туристам, что эта дорога сама по себе уже и есть пункт назначения.

radroud.jpg

Дорога Ироха-зака (Япония)

Дорога Ироха-зака фактически состоит из двух дорог, одна из которых предназначена для спуска, а вторая – для подъема. Данная дорога служит звеном, соединяющим два японских города: Никко и Оку-Никко. Достопримечательностью данной дороги являются 48 очень опасных поворотов, каждый из которых имеет в наличии древний знак японского алфавита, благодаря этим знакам дорога получила свое название. И-ро-ха – первый древний знак.

irohazaka.jpg

Форселла Лавардет (Италия)

Перевал Форселла Лавардет находится на высоте 1542 м над уровнем моря в Доломитовых горах. Грунтовые участки дороги сменяются гравийными, образовывая 14 крутых поворотов. Дело в том, что в настоящее время дорога доступна только для вело-любителей, так как после нескольких несчастных случаев для автомобилистов дорога была закрыта.

Forsellalavardet.jpg

Горная дорога - ДжебельХафит (ОАЭ)

Дорога ДжебельХафит находится на окраине города Аль-Айн в эмирате Абу-Даби. Данная дорога протянулась на 11, 3 км. Если подняться на высоту дороги (1219 м), то вашему взору открывается пустыня и лежащий у подножия горы Джебель Хавит оазис Мубазара, который является одной из достопримечательностей для туристов. Гора Джебель Хавит вторая по высоте гора в ОАЭ.

jabalhafeet.jpg

Атлантик Роуд (Норвегия)

Данная дорога соединяет два норвежских города: Кристиансунд и Мольде . Строительство атлантической дороги, протяженностью 8,29 км, началось в 1983 году и закончилось в 1989 году.

Главная особенность этого шоссе – это низкие мостики, соединяющие острова между Молдье. Если взять все национальные туристические маршруты Норвегии, то эта дорога занимает первое место среди них. В 2005 году атлантическая дорога была признана лучшим норвежским сооружением века. Так же достопримечательностями данной дороги являются 4 смотровые площадки и Сторсезандетский мост, названный «дорогой в никуда».

Ftlantikroad.jpg

Дорога в небеса (Китай)

Так называемая дорога в небеса берет начало на высоте 200 метров над уровнем моря и поднимается до 1300 метров. Данная дорога так же является единственным путем к горе Тяньмэнь. Достопримечательностью этой дороги являются 99 поворотов, которые являются символами 9 небесных дворцов. Строительство дороги началось в 1998 году и закончилось в 2006 году. Помимо этой дороги на высоту в 1300 метров можно поднятся на канатной дороге. Данная дорога очень опасна, и именно она предоставляет водителю возможность насладиться захватывающими пейзажами.

TheAvenueTowardHeaven.jpg

Перевал Сен-Готард (Швейцария)

Перевал Сен-Готард находится на высоте 2018 метров над уровнем моря и является самым известным перевалом в Альпах. Возле этого перевала расположено множество озер, а так же несколько долин и хребтов. Достопримечательностью перевала является железнодорожный туннель длинною в 15 км. и автомобильный туннель длинной в 16,9 км. Так же в 2017 году запланировано окончание постройки уникального 57 километрового железнодорожного туннеля.

sengotard.jpg

Дорога Стельвио (Италия)

Дорога Стельвио является самым высоким перевалом из асфальта на Востоке Альп – 2757 метров над уровнем моря, а так же занимает второе место по высоте в Альпах. Данная дорога привлекает большое количество автолюбителей, а так же вело и мотолюбителей, включает в себя 60 крутых поворотов. Дело в том, что данная дорога открыта всего несколько месяцев в году. До открытия Трансфэгэрашского шоссе данная дорога являлась лучшей европейской автодорогой.

StelvioPass.jpg

Трансфэгэрашское шоссе (Румыния)

Трансфэгэрашское шоссе, длинной в 90 км, строилось с 1970года по 1974 год в военных целях. Оно пересекает горный район Фэгэраш и соединяет румынские районы Валахию и Трансильванию. Наивысшая точка шоссе достигает 2034 метров над уровнем моря. В этой местности не возможно разогнаться более чем на 40 км в час, так как шоссе содержит множество крутых поворотов, чередующихся резкими спусками. Интересным фактом является тот факт, что именно на этом шоссе в 2009 году ведущие мировые гонщики тестировали свои спортивные автомобили.

Transfagarasan.jpg

В итоге хотелось бы сказать, что такую красоту необходимо обязательно увидеть своими глазами. Ведь, когда еще предоставится возможность совместить два необыкновенных ощущения: езда на автомобиле и созерцание одного из прекраснейших ландшафтов в мире!

Оформить заявку