Открыт воздушный коридор для грузоперевозок из Китая в Россию | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Открыт воздушный коридор для грузоперевозок из Китая в Россию

Открыт воздушный коридор для грузоперевозок из Китая в Россию

gruzoperevozki_rossiyakinai.jpg

Апрель – утро, специалисты международного аэропорта Тайпин (Харбин) осуществляют проверку грузов и их упаковку. Рядом стоит воздушный перевозчик – аэробус А-320, ожидающий разрешения для взлета, маршрут которого Харбин – Екатеринбург. Недавно были запущены 3 новые авиалинии для грузоперевозок из Харбина прямиком в РФ. Раньше грузоперевозки осуществлялись через Пекин, а теперь заказчикам не приходится подолгу ожидать груз, значительно сократилось время грузоперевозки, доставка груза стала быстрее и безопаснее.

По словам, начальника отдела по сотрудничеству с РФ Коммерческого управления Харбина Ма Синлиня, Харбин является главным городом, осуществляющим торговлю с Россией, зона торговли достаточно велика – от Дальнего востока до Урала, где население составляет до 30 миллионов человек. Мечта иностранных предпринимателей сбылась, доставка товара стала быстрой и недорогой, кроме того, увеличилась разновидность торгово-экономической продукции между Россией и Харбином.

Воздушный шелковый путь

Как мы уже говорили, в самом начале 2013 года начали действовать три новые авиалинии по грузоперевозкам, соединяющие Харбин и Екатеринбург, Харбин и Новосибирск, а так же Красноярск. По имеющимся данным, до открытия данных авиалиний общий объем грузоперевозок был около 3 тонн, а теперь он достигает 12 тонн общей стоимостью 500 000 долларов США, все больше перевозчиков узнают о данном воздушном коридоре, ведь данный путь для любой грузоперевозки намного быстрее и экономичнее. Например, если сравнить маршрут Харбин – Екатеринбург с сухопутным, то сухопутный маршрут длится около 1 месяца, морской путь составляет 20 дней, а по воздуху транспортировка груза осуществляется всего за 6 часов, заказчик получает свой товар в таможенном отделе международного аэропорта Кольцово в Екатеринбурге.

Из рассказа начальника филиала Международной логистической компании «Цзяхунцзэ» (Пекин) Ван Лицзея, уже более 20 лет занимающегося логистикой и осуществляющего транспортировку товара из Харбина в РФ, каждый месяц по новым маршрутам осуществляется около 13 воздушных рейсов, перевозящих промышленные товары и электронную продукцию, лампы и медикаменты с большой добавленной стоимостью, транспортируются в основном товары сезонного характера. Транспортировку грузов по данным воздушным коридорам осуществляют сегодня около 20 логистических компаний и около 20 организаций планируют этот путь использовать в дальнейшем, который для всех стал своего рода «Воздушным шелковым путем».

Оформить заявку