В столице появятся улицы для проезда большегрузов | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В столице появятся улицы для проезда большегрузов

В столице появятся улицы для проезда большегрузов

gruzoperevozki_bolshegruzi.jpg

По имеющимся данным, у Московского правительства в планах разработка в столице перечня улиц для проезда большегрузов, так называемого «грузового каркаса». Данный вопрос был выдвинут на заседании Мосгордумы заместителем мера по вопросам транспорта М. Ликсутовым.

По словам М. Ликтусова, улицы будут разграничены, будут определены участки, по которым движение многотонных грузовиков будет запрещено.

По мнению депутата Мосгордумы В. Скобинова, экологическая ситуация в столице напряженная, та как московские трассы испытывают большую нагрузку: прмерно 40 тысяч единиц грузового автотранспорта ежедневно проходит через Москву. Экологическую систему города необходимо разгружать, чему и будут способствовать дороги столицы, закрытые для проезда большегрузов.

Как объяснил нам В. Скобинов, с хозяйствующими субъектами проблем быть не должно, так как большая их часть с пониманием относится к регулированию процесса грузоперевозок по Москве и области, а так же по России и СНГ.

В настоящее время ведутся работы по корректировке транспортной логистики, юридические и физические лица в установленном порядке получают пропуска на въезд в Москву грузового автотранспорта, занимающиеся транспортировкой грузов, необходимых для нужд города. Пропуска выдаются разовые и сроком действия – 1 год.

Будем надеяться, что разграничение дорог не окажет негативное влияние на грузоперевозки в целом, а только уменьшит нагрузку на экологическую систему столицы.

Оформить заявку