Грузовому автотранспорту будет запрещена стоянка на въездах в столицу | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Грузовому автотранспорту будет запрещена стоянка на въездах в столицу

Грузовому автотранспорту будет запрещена стоянка на въездах в столицу

gruzoperevozki_mkad.jpg

Власти Москвы опасаются, что в связи с введением с 1 марта запрета для большегрузов на въезд на МКАД в дневное время, грузовики будут простаивать время запрета где-нибудь на обочинах Подмосковья. В связи с вышеизложенным было принято решение ввести запрет на остановку и стоянку на въездах в столицу.

По словам временного руководителя Московской области А. Воробьёва, Власти столицы надеются на то, что, несомненно, введение запрета приведет к положительному исходу: или МКАД будет свободнее или штрафы помогут решить проблему загруженности МКАДа.

Как известно, с 1 марта 2013 года большегрузам въезд на МКАД в дневное время, а именно с 06:00 до 22:00, будет запрещен. В дачный сезон с мая по октябрь запретное время будет продлено до полуночи.

По имеющимся данным, обустройство парковочных мест для грузовиков, идущих через кольцевую дорогу, обойдется властям в 15 миллиардов рублей.

Власти Подмосковья намерены расширить сеть стоянок для грузового автотранспорта, в настоящее время подготовительные работы и поиск мест для стоянок ведутся на трассе федерального значения М-4 «Дон», ранее места были подобраны на трассах М-10 "Россия", М-5 "Урал"и М-9 "Балтия".

Штраф за остановку или стоянку на обочинах при въезде в Москву составит 1500 рублей

Запрет на стоянку вступит в действие уже через две недели, для контроля за соблюдением нового закона будут установлены дополнительные знаки, а так же дополнительные наряды полиции, которые и будут штрафовать перевозчиков, нарушивших правила. Сумма штрафа будет составлять 1500 рублей.

Так же на въезде в Подмосковье будут установлены плакаты, информирующие о новом режиме проезда. Можно сделать вывод, что водителям, осуществляющим грузоперевозки, разумнее всего будет оставаться за пределами Подмосковья. По имеющимся данным, дефицит парковок в Московском регионе составляет 10 000 мест.

gruzoperevozki.jpg

Оформить заявку