Теперь водителям грузовиков не придется платить за проезд по федеральным трассам России | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Теперь водителям грузовиков не придется платить за проезд по федеральным трассам России

Теперь водителям грузовиков не придется платить за проезд по федеральным трассам России

gruzoperevozki.jpg

Пресс служба Кремля сообщила, что В. Путин внес изменения в закон о взимании с большегрузов платы за проезд, а именно, плата за проезд по федеральным трассам России для грузовиков массой свыше 12 тонн отложена до ноября 2014 года, хотя ранее предполагалось, что водители будут вносить плату уже с 1 января 2013 года. Сумма достигала бы нескольких рублей за каждый пройденный километр пути.

Нововведение было раскритиковано транспортниками, экспертами и экономистами, которые уверены в том, что введение дорожного налога повысило бы стоимость грузоперевозок в целом, помимо этого, автовладельцы во избежание платы за проезд стали бы отправлять различные грузы не одной фурой, а, например, двумя среднегабаритными машинами.

Ввиду того, что введение налога отложено, транспортникам не следует переживать, можно осуществлять грузоперевозки по России, в том числе и грузоперевозки в Сочи, в обычном ритме. А что ожидает перевозчиков в следующем году, покажет время.

Оформить заявку