Муляжи камер фотовидеофиксации: водители, будьте бдительны! | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Муляжи камер фотовидеофиксации: водители, будьте бдительны!

Муляжи камер фотовидеофиксации: водители, будьте бдительны!

mulayzhi_kamer_gruzoperevozki.jpg

В столице в ближайшие дни будут установлены муляжи камер фотовидеофиксации, которые фиксируют нарушение правил дорожного движения – «ловушки» для водителей автомобилей. Невооруженным глазом не возможно будет определить муляж это или подленник, в некоторых точках на дорогах они заменят целые комплексы видеонаблюдения.

Партию так называемых «обманок» в ближайшее время планируют закупить власти Москвы, потратив на муляжи около 10 млн. рублей, в том числе и установка. Один муляж камеры фотовидеофиксации стоит около 60 тыс. рублей, сообщила представитель ЦОДД Москвы А. Калинина.

По имеющимся данным, за промежуток времени в десять месяцев настоящие камеры зафиксировали более 3 млн. нарушений правил дорожного движения, большинство из которых (2,6 млн) относятся к превышению допустимой скорости на дорогах примерно на 20-40 км/ч, следующие 252 305 раз камеры зафиксировали превышение скорости на 40-60 км/ч, а в 8 379 случаях водители авто превысили скорость более чем на 60 км/ч.

Кроме того были зафиксированы следующие нарушения правил дорожного движения: 424 848 случаев выезда авто на выделенные для общественного транспорта полосы, 45 695 случаев неправильной парковки и остановки в местах, не отведенных для этого, 1 020 случаев нарушений требований дорожных знаков.

Так что, дорогие водители, в том числе осуществляющие грузоперевозки в пределах столицы, будьте бдительны на дорогах!

Оформить заявку