За нарушение режима въезда в Москву можно будет остаться без прав на вождение автомобиля | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

За нарушение режима въезда в Москву можно будет остаться без прав на вождение автомобиля

За нарушение режима въезда в Москву можно будет остаться без прав на вождение автомобиля

narusheni_rezhima_vezda.jpg

По предложению депутатов, для водителей большегрузных автомобилей буду ужесточены наказания за нарушения режима въезда в столицу России. Как известно, для большегрузных автомобилей установлены ограничения на въезд в зону МКАД и ТТК. По задуманному нововведению при определенных условиях водители большегрузов могут лишиться прав.

Планируется повысить штраф за нарушения ограничения на въезд в столицу. По предложению депутатов административный штраф будет увеличен до 10 тысяч рублей. В случае попадания фуры в аварию или если фура не смогла подняться зимой в гору, создав на определенном участке дороги пробку, и если все это произошло именно во время запрещенного въезда на магистраль, водителей будут лишать прав.

Автором нововведения является депутат государственной думы – Ярослав Нилов. По его мнению, ужесточение установленных правил по въезду в столицу является необходимостью. В настоящее время установлен штраф в размере 300 рублей за въезд под знак, запрещающий это, но данный знак сегодня мало кого пугает.

Необходимо заметить, что ограничения на въезд большегрузных автомобилей будут введены в Москве с 1 марта, причем на движение по кольцевой дороге с 6:00 до 22:00, в данный период времени с 1 мая по 1 октября ограничения продлят на два часа: с 6:00 до 24:00. Кроме того, будут предусмотрены ограничения: движение без штрафов в неурочное время будет разрешено только транспорту, который необходим для поддержания жизнеобеспечения столицы и области, но количество данного транспорта будет ограничено.

На сегодняшний день водители фур имеют возможность получить пропуска на въезд на территорию Третьего транспортного кольца, где по имеющимся данным запрещено находиться фурам класса «Евро-2». Так, по центру Москвы свободно могут двигаться автомобили городских, оперативных, а так же аварийных служб, и авто для уборки снега и осуществляющие международные перевозки. Остальным удается получить пропуска лишь в том случае, если доказано, что автомобиль осуществляет работу в целях обеспечения непрерывного технологического цикла предприятия либо жизнедеятельности Москвы и населения.

С 1 марта после нововведений право въезжать в город будет предоставлено минимальному количеству грузоперевозчиков. В частности тем, кто занимается грузоперевозкой изотермических грузов, нуждающихся в быстрой доставке, например продуктам питания либо скоропортящимся и рефрижераторным грузам. Пропуска так же может получить «Почта России» для экспресс-доставки корреспонденции. К тому же, выдачу пропусков планируется полностью автоматизировать.

Оформить заявку