Сокращение автоперевозок в России по сравнению с 2014 годом на лицо | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Сокращение автоперевозок в России по сравнению с 2014 годом на лицо

Сокращение автоперевозок в России по сравнению с 2014 годом на лицо

sokrashenie_avtoperevozok.jpg

Специалистов сферы грузоперевозок отмечают, что данные начала 2015 года оповещают нас о сокращении автоперевозок в России в целом на 50% по сравнению с прошлым годом. Эксперты склоняются к мнению, что в такой ситуации логичнее избрать путь подорожания услуг, но компании, осуществляющие доставку грузов по Москве и области и не только, просто вынуждены снижать стоимость услуг, чтобы сохранить какой-то заработок.

Директорат транспортных компаний отмечает, что в последнее время солидно снизился ценник по перевозкам, примерно на 20-30% по сравнению с прошлым годом. Объемы снизились, автотранспорта стало больше, чем самих грузов. Конечно же, половина водителей не находятся в простое, они работают, у них лизинг.

Согласно статистическим данным, новый год в Российской Федерации начался с закрытия многих компаний, оказывающих логистические услуги, в том числе грузоперевозки Москва-Краснодар. Главной из причин сложившейся ситуации эксперты видят санкции, введённые против России. В настоящее время наблюдается промышленный спад, а раньше были продукты питания и фрукты. Значительно сократились объемы. Если рассматривать строительный бизнес, то здесь все подорожало. Участники рынка, занимающиеся грузоперевозками промтоваров, отмечают, что заказы сократились в два раза.

Необходимо вспомнить, что в начале августа 2014 года РФ на год ввела ограничения импорта ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы. В чёрный список были включены морепродукты и молочные продукты, мясо, а также овощи и фрукты из Норвегии, Австралии, Канады, стран ЕС и США. Кроме того, из-за сложной экономической ситуации в стране, а так же в связи с падением цен на нефть изменился курс валюты, что в итоге сказалось на стоимости перевозок, в том числе доставка грузов по России.

Услуги ответственного хранения с «ТрансСервисТорг» - это правильный выбор!

Компания «ТрансСервисТорг», имея представительства в разных городах России, а так же в Крыму, предлагает складские услуги, в том числе ответственное хранение грузов (товара) по выгодной цене. С «ТрансСервисТорг» Ваш груз будет в полной безопасности!

Оформить заявку