ГИБДД Москвы выдвинуло предложение о реконструкции остановок общественного транспорта | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

ГИБДД Москвы выдвинуло предложение о реконструкции остановок общественного транспорта

ГИБДД Москвы выдвинуло предложение о реконструкции остановок общественного транспорта

ГИБДД Москвы вынесло предложение о поднятии остановок общественного транспорта над проезжей частью. Такие меры разрабатываются московской Госавтоинспекцией с целью увеличения безопасности пешеходов и пассажиров общественного транспорта, заметил Евгений Ефремов - заместитель главы столичной Госавтоинспекции.

rekonstrukciya_ostanovok.jpg

Соответствующие предложение будет вынесено на обсуждение и рассмотрено на ближайшем заседании комиссии, обеспечивающей безопасность дорожного движения при московском правительстве. В частности, будут вынесены на обсуждение новые инженерные решения, к примеру, приподнятые борты или возвышенные площадки на остановках, для полного исключения выезда на них автотранспорта. Вопрос обеспечения будет рассматриваться вместе с департаментом транспорта города для выработки общего решения, заметил Ефремов.

Предложение о поднятии обстановок поступило от ГИБДД после произошедшего недавно ДТП на Юге Москвы, когда остановку общественного транспорта протаранил Volkswagen. В результате ДТП пострадали 6 граждан, они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По данным ГИБДД за рулем иномарки находилась женщина. Трудно представить, какими бы были последствия, если бы на месте легкового авто оказался большегруз, доставка грузов по Москве и области для которого повседневная работа.

Аналогичное ДТП произошло 22 сентября 2012 года в столице на Минской улице. Тогда виновником ДТП был водитель автомобиля Toyota Александр Максимов, который не справился с управлением и врезался в стоявших на остановке и ожидавших автобуса людей. В результате ДТП от полученных травм тяжелой степени тяжести скончались на месте семь человек: сотрудница дома-интерната и ее муж, пятеро подростков 15 - 17 лет. Помимо этого, еще двое человек – пассажир Toyota и девушка пешеход были отправлены в больницу с травмами различной степени тяжести. После медосвидетельствования выяснилось, что водитель иномарки в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Выгодные грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг»

Компания «ТрансСервисТорг», осуществляющая грузоперевозки по России и СНГ, открывает все новые и новые представительства в разных уголках Российской Федерации. Так, на днях были открыты три новых представительства: представительство в городе Ростов на Дону, в городе Санкт-Петербурге и представительство в Воронеже. Благодаря расширению компании «ТрансСервисТорг» грузоперевозки (Санкт-Петербург), грузоперевозки (Воронеж), а так же грузоперевозки в Ростов на Дону стали еще выгоднее и безопаснее. Помимо этого огромным спросом сегодня пользуется такое направление, как грузоперевозки Москва-Краснодар.

Команда «ТрансСервисТорг» - это команда, где каждый работает с удовольствием!

Оформить заявку