В столице новые видеокамеры смогут распознавать закрытые автомобильные номера | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В столице новые видеокамеры смогут распознавать закрытые автомобильные номера

В столице новые видеокамеры смогут распознавать закрытые автомобильные номера

noviye_kompleksi_gruzoperevozki.jpg

По данным средств массовой информации, новые видеокамеры, которые скоро появятся в Москве, будут распознавать радиометки (RFID) на номерах автомобилей. Такие меры власти Москвы применят с целью выявления и борьбы с водителями, скрывающими свои регистрационные знаки. Ориентировочная дата установления камер видеофиксации на дорогах мегаполиса – апрель 2015 года. Общее количество новых видеокамер – 400 экземпляров.

Необходимо заметить, что обновленные комплексы видеофиксации смогут так же фиксировать несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, выезд на выделенную и встречную полосу, а так же превышение скорости любыми транспортными средствами, в том числе грузовыми, осуществляющими доставку грузов по Москве и области. Александр Евсин - глава ситуационного центра ЦОДД подчеркнул, что новые комплексы будут распознавать не только российские автомобильные номера, но и номера всех стран Европы и СНГ.

Обновленные комплексы правительство Москвы будет арендовать у частных компаний, как оказалось это взаимовыгодно. К примеру, если город покупает комплексы, то их эксплуатацию без участия поставщика трудно представить, поэтому оплачиваются и сама камера, и установка с эксплуатацией. Выгода заключается в том, что всем этим теперь будет заниматься единый подрядчик.

Необходимо заметить, что помимо новых комплексов будут установлены новые камеры, фиксирующие нарушения, когда автомобиль выехал за стоп-линию либо не пропустил пешехода на переходе, даже если нарушение было произведено фурой, осуществляющей грузоперевозки.

Прошлым летом в качестве эксперимента новые камеры уже были ведены в действие в Зеленограде, но проект работал в тестовом режиме, регистрируя нарушения без назначения штрафов.

Выгодная доставка грузов по России и СНГ с транспортной компанией «ТрансСервисТорг»

Уважаемые клиенты и партнеры, на нашем сайте Вы найдете множество необходимых в то или иное время услуг грузоперевозки различных товаров, а так же складские услуги и другое. В настоящее время приоритетными направлениями, пользующимися у клиентов повышенным спросом, являются: грузоперевозки Москва-Краснодар и обратно, грузоперевозки (Крым). Грузоперевозки Санкт-Петербург-Краснодар не доставят Вам хлопот, если Вы обратитесь к команде квалифицированных специалистов компании «ТрансСервисТорг», где каждый работает с удовольствием и болеет за дело.

Оформить заявку