В столице подсчитано количество автомобилей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В столице подсчитано количество автомобилей

В столице подсчитано количество автомобилей

По данным аналитического агенства «Автостат», в Москве, по сравнению с прошлым годом, количество единиц автотранспорта выросло на 5%. Общее число автотранспортных средств составляет приблизительно 4,5 млн. единиц, в том числе грузовой автотранспорт, основной деятельностью для которого является доставка грузов по Москве и области.

dostavka_gruzov_po_rossii.jpg

Если взять середину 2014 года, то по данным московского ГИБДД, в Москве числилось более 3,8 млн. единиц легкового автотранспорта, 277 тыс. единиц легких коммерческих автомобилей, 18 тыс. автобусов и почти 180 тыс. единиц грузового автотранспорта, доставка грузов по России для которого – это обычная практика. Что касается данных по Московской области, то еще около 3 млн. автомобилей зарегистрировано в Московской области, из них 2,5 млн. – легковой автотранспорт. Если подсчитать общее количество автомобилей по всему Московскому региону, то оно будет равно 7 млн.

Какая же марка авто является самой популярной в Москве? Вы не поверите, но самой популярной маркой автомобиля в Москве, по данным экспертов, является Lada. Ее доля составляет 16,4% от общего числа зарегистрированных в Москве легковых автомобилей (более 600 тыс. штук). Второе место по популярности принадлежит марке Nissan, доля которой составляет 5,7%. Третьей по популярности является Toyota - 5,2%.

Необходимо вспомнить, что в Российской Федерации в ноябре на 1,1% снизились продажи легкового автотранспорта. Согласно аналитическим данным, за ноябрь 2014 года было продано 229 439 единиц автотранспорта. Если провести сравнение с аналогичным периодом за прошлый год, то это на 2 620 штук меньше. Если сравнивать период с января по ноябрь включительно, то можно сделать вывод, что россияне приобрели 2 220 751 машин, что на 11,6% меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

Анализ продаж показал, что самой популярной моделью на российском рынке стала Kia Rio. Необходимо заметить, что автомобиль иностранного производства в этом рейтинге сместил с первого места отечественную модель впервые за несколько лет, за прошлый месяц россиянами было куплено 10 834 модели Rio. Такая модель авто, как Lada Granta сместилась на второе место, ее показатель составил 10 520 единиц. Тройку замыкает Hyundai Solaris, который также очень близок к первому месту, объем продаж данной модели в ноябре составил 10 134 штук.

Новогодние и Рождественские скидки на грузоперевозки с «ТрансСервисТорг»

На сайте транспортно-логистической компании «ТрансСервисТорг» представлено множество услуг, касаемо грузоперевозок по России и СНГ. Огромным спросом среди наших клиентов пользуется такие направления, как грузоперевозки (Краснодар), в частности грузоперевозки Москва-Краснодар и т. д. Обращаем Ваше внимание, что перед Новогодними праздниками, а так же в Рождество выгодно заказывать грузоперевозки (Крым), в том числе грузоперевозки Крым-Краснодар, так как действует акция «Новогодние и Рождественские скидки на грузоперевозки». Будем рады сотрудничеству!

Оформить заявку