«Умные дороги» в Российской Федерации | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

«Умные дороги» в Российской Федерации

«Умные дороги» в Российской Федерации

gruzoperevozki_umnie_dorogi.jpg

Так называемые умные дороги появятся в России в скором времени. Как считают разработчики, улучшить пропускную способность трасс и увеличить скорость транспортных потоков сегодня поможет внедрение интеллектуальных транспортных систем. Так, у водителя будет в наличии полная путевая информация: через мобильные сервисы и приложения водители, в том числе водители фур, смогут узнать данные об обстановке на дорогах, благоприятных либо неблагоприятных погодных условиях и нежелательных заторах и заранее составить наиболее безопасный и удобный маршрут следования, в том числе для осуществления грузоперевозки в тот или иной город России.

Ввиду реализации данного проекта Росавтодор и Министерство транспорта готовят изменения, которые будет необходимо вносить в дорожное законодательство. Как сообщают пресс-службы Федерального дорожного агентства, в проектах строительства и реконструкции умных дорог будут содержаться требования по использованию IT-технологий и систем мониторинга дорожной ситуации. Основу нормативной базы будут составлять проекты внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС) на дублере КАД Санкт-Петербурга, Курортного проспекта в Сочи и транзитном коридоре Петербург – Хельсинки.

Необходимо заметить, что на практике госэкспертиза не всегда одобряет и утверждает внедрение элементов ИТС в итоговые проекты магистралей, потому как за этим следуют необоснованные завышения стоимости. По мнению руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта, единые стандарты и их внедрение позволит дорожникам устаревшие методы развития дорожной сети заменить передовыми технологиями.

Обновленное законодательство послужит основой для развития ИТС на транспортном комплексе Российской Федерации. Технические параметры и общие критерии, предусмотренные в нем, будут основанием для развития собственных проектов для местных властей, в том числе для руководителей транспортных компаний для развития собственных проектов по оптимизированию маршрутов грузоперевозок в разные уголки страны, в том числе грузоперевозки (Крым). Конечно же, основой послужит опыт Европейских стран, где действует директива по развитию ИТС. По подсчетам европейских специалистов, после реконструкции дорожных систем с внедрением систем ИТС, скорость транспортных потоков возросла с 30-40 км/ч до 60-80 км/ч.

Грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг» - это качество и надежность!

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете воспользоваться любой услугой, касаемо грузоперевозки по России и СНГ. Спешите осуществить заказ на грузоперевозки Москва-Краснодар, ведь компания предоставляет предновогодние скидки! Доставка грузов в Казахстан, в том числе сборный груз в Казахстан пользуются у наших клиентов огромным спросом. Ждем Ваших заказов, будем рады сотрудничеству!

Оформить заявку