В России старые машины смогут передвигаться не везде | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В России старые машины смогут передвигаться не везде

В России старые машины смогут передвигаться не везде

gruzoperevozki_starie_gruzoviki.jpeg

Как говорилось ранее, автотранспорт, не соответствующий современным стандартам по выхлопам, не в каждый город сможет въехать.

Министерство транспорта вынесло предложение ввести в действие новые дорожные знаки, которые будут отсеивать старые автомобили, не соответствующие современным экологическим нормам, на подъезде к населённым пунктам. Необходимо заметить, что планку соответствия экологическим нормам для проезда будут регулярно делать выше с целью стимулирования перехода российских граждан на новые автомобили.

О вышесказанном глава Министерства транспорта Максим Соколов заявил, участвуя на Международном конгрессе под названием Road traffic Russia «Организация дорожного движения в России», но все подробности глава ведомства не рассказал. Необходимо заметить, что Дмитрий Медведев примерно в это же время поручил Министерству промышленной торговли проработать введение экологического налога для автомобилистов. А именно, была одобрена идея об оптимизации транспортного налога в части перевода не только в лошадиную силу, как в настоящее время взимается налог с автотранспорта, но, в первую очередь, в привязке к экологическому классу автомобиля. По мнению министра промышленности Дениса Мантурова, это и есть, по сути, экологический налог.

Старые грузовики скоро будут вне закона

Минпромторг России выступил с инициативой ограничения срока эксплуатации автобусов и грузового автотранспорта, осуществляющего различные грузоперевозки, в том числе грузоперевозки (Крым). Ознакомиться с соответствующим проектом федерального закона возможно на едином портале правовой информации.

Примерный срок начала действия закона – 1 июля 2015 год. Данным законом предусмотрен предельный срок эксплуатации грузовых автомобилей – 28 лет, автобусов – 25 лет. В дальнейшем, по предположениям специалистов, допустимый срок эксплуатации транспортных средств будет постепенно снижаться. В планах Минпромторга вывезти из эксплуатации примерно 0,5% грузового и автобусного автопарка.

Необходимо заметить, что согласно поправок в КоАП, которые предусматривает закон, штраф для граждан, нарушающих сроки эксплуатации автотранспорта составит 30 000 рублей, для должностных лиц — 50 000 рублей, для юридических лиц — 200 000 рублей.

Данный федеральный закон принят с целью омоложения автомобильного парка Российской Федерации, что позволит улучшить экологическую ситуацию в России, а так же сделать более безопасным движение на дорогах и автомагистралях.

Быстрые и регулярные грузоперевозки по России и СНГ с «ТрансСервисТорг»

Компания «ТрансСервисТорг» уже не первый год осуществляет доставку сборных грузов по России и СНГ и зарекомендовала себя как добросовестный и выгодный перевозчик. Особым спросом пользуются грузоперевозки Москва-Краснодар, а так же грузоперевозки (Краснодар) с любого или в любой город России или СНГ. Звоните, Мы всегда Вам рады!

Оформить заявку