Рождественские подарки могут обойти британцев стороной из-за дефицита водителей грузовиков | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Рождественские подарки могут обойти британцев стороной из-за дефицита водителей грузовиков

Рождественские подарки могут обойти британцев стороной из-за дефицита водителей грузовиков

gruzoperevozki_velikobritaniya.jpg

Как известно, Католическое Рождество отмечают 25 декабря, но в Великобритании многие могут остаться без подарков, это обусловлено нехваткой в стране работников для доставки грузов и товаров в магазины. До католического Рождества осталось несколько недель, а Великобритания испытывает острый дефицит водителей грузового автотранспорта, осуществляющего грузоперевозки различных товаров, тысячи водителей уволились из-за новых правил, установленных в Евросоюзе.

Глава британской Ассоциации автомобильных перевозчиков Ричард Бернетт считает, что в настоящее время дефицит водителей грузовиков в Великобритании настолько высок, что на рождественские праздники полки магазинов могут оказаться пустыми, не хватает около 45 000 человек.

Многие водители оставили свои рабочие места после того, как Евросоюз ввёл новые правила, обязывающие водителей коммерческого грузового автотранспорта, в том числе и автобусов, ежегодно проходить учебный курс, одобренный правительством. Дело в том, что стоимость учебного курса составляет 500 фунтов с человека. Если прибавить к этой сумме потерю заработка в период обучения, становится совершенно очевидным то, почему новые правила не нашли поддержки среди работников, особенно среди опытных водителей.

Многие из тех, кто уволился, считают, что им незачем проводить 5 дней в учебном классе у человека, который сам не имеет водительских прав. Да, может он закончил колледж и отучился на преподавателя, но все равно для чего проводить время в классе с учителем, у которого нет прав, зачем платить за курс и почему в обязанность водителей входит брать 5 дней отпуска на работе, ведь потери составят около 1200 фунтов собственных денег в день.

В связи со сложившейся ситуацией секретарь по вопросам транспорта Великобритании рекомендует британцам ускорить свои покупки.

Эксперты считают, что Евросоюз из лучших побуждений создаёт хорошее законодательство, но проблема Великобритании заключается в том, что она реализует его слишком быстро и неумело. По мнению директора Британской ассоциации по открытым горным разработкам Роберта Дорварда, задержка в доставке подарков на Рождество - это мелочь по сравнению с тем, что за рулем грузового автотранспорта буду тысячи неопытных водителей, и тогда под угрозой окажутся другие автомобилисты, велосипедисты и пешеходы, и это должно вызывать беспокойство. Но противники новых правил уверены в том, что посещение специальных курсов для водителей не гарантирует повышение безопасности на дорогах.

Более половины всех грузов и товаров народного потребления, таких как стройматериалы, подарки, продукты питания доставляются в Великобритании путем автомобильных грузоперевозок, а в условиях острого дефицита водителей поставки занимают большее количество времени. Экономисты уверены, что сложившиеся условия не только испортят рождественские праздники, но и негативно повлияют на восстановление экономики Великобритании.

Предновогодние грузоперевозки с «ТрансСервисТорг» - безопасно, быстро, выгодно!

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы найдете множество услуг, необходимы Вам именно сегодня! Огромным спросом пользуются услуги грузоперевозки (Краснодар) и грузоперевозки (Крым), так как у компании четко налажено сообщение между материковой частью России и полуостровом Крым. Грузоперевозки Крым-Краснодар не доставят Вам хлопот, так как специалисты нашей компании подберут для Вас наиболее экономичный маршрут, вид транспорта и тип грузоперевозки! Обращайтесь, Мы ждем Ваших заказов!

Оформить заявку