Большинство производителей грузовиков застал кризис | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Большинство производителей грузовиков застал кризис

Большинство производителей грузовиков застал кризис

По оценкам специалистов, такие производители грузовиков, как Daimler, Scania, Man Trucks & Bus в настоящее время страдают от кризиса. Как следствие, кризис сильно сказался на финансовых результатах начала 2012 года. Но плачевная экономическая обстановка коснулась различных производителей грузовиков не в равной степени. Например, такие производители, как Paccar и Volvo по оценке текущего года на производстве отметили рост прибыли.

Экономическая обстановка Man Trucks & Bus

Производитель Man Trucks & Bus благодаря проведению массовой рекламной компании за последние месяцы, привлекла к себе большое внимание и массу покупателей. Но положение компании Man Trucks & Bus на рынке производителей грузовиков на слёте: за первый семестр 2012 года, чистая прибыль компании снизилась на 95 %. По итогам 2012 года отмечено значительное снижение доходов компании - выручка Man Trucks & Bus составила 40 миллионов евро, тогда как по итогам прощлого года на этот период их выручка была в размере 854 миллиона евро.

Снижение прибыли производителей Scania

Поизводители Scania зарегистрировали снижение чистого оборота на 10 %. Выручка шведских производителей за последний семестр составила 4,6 млд. Евро. Во втором семестре прогнозы компании оптимистические.

Продажа грузовых автомобилей Daimler в норме, но их вложения не оправдали ожиданий и негативно сказались на прибыли

У производителей Daimler, владельца Mercedes Trucks, за второй семестр 2012 года зарегистрировано увеличение объёма продаж грузового транспорта на 34 %, но на лицо снижение чистой прибыли компании на 11 % за тот же период времени. Специалисты отмечают рост продаж грузовиков Mercedes, что дает возможность производителям грузовиков увеличить свой оборот за 2012 год.

Финансовые результаты Volvo и Paccar на высоте

По итогам второй четверти 2012 года производители Paccar, владельца Daf и Kenworth, отмечают положительные финансовые результаты: их прибыль увеличилась на 24 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Так же и для производителя Volvo, 2012 год начался с увеличения прибыли. Шведская компания уже зарегистрировала увеличение на 6 % за вторую четверть, по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

Будем надеяться, что ситуация с прибылью производителей грузовиков никоим образом не скажется на прибыли компаний, осуществляющих грузоперевозки.

Оформить заявку