Рекордные пробки на Московском транспортном кольце | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Рекордные пробки на Московском транспортном кольце

Рекордные пробки на Московском транспортном кольце

   В связи с предстоящими праздниками с 5 по 9 мая будет закрыт Лефортовский транспортный тоннель и как следствие будет затруднено движение транспорта.

   Из года в год в связи с подготовкой Парада Победы движение автомобилей в центре Москвы будет перекрыто. В праздники на четыре дня на ремонт закроется еще и важнейшая транспортная артерия на востоке столицы — Лефортовский тоннель. На столь долгий срок дорогу перекрывают впервые. Как следствие, людям, имеющим автомобиль, придется двигаться объездными путями или воспользоваться метро, автоперевозки и грузоперевозки будут затруднены. Но автомобилисты по этому поводу не переживают, так как большинство из них праздничные дни планируют провести за городом.

   Трехкилометровый Лефортовский тоннель – самый длинный в Москве, будет закрыт для движения автотранспорта с 23.00 - 5 мая до 7.00 - 9 мая (время московское). Поводом для закрытия является полная замена изношенного дорожного покрытия. Об этом накануне сообщила пресс-служба ремонтного предприятия «Кольцевые магистрали». Помимо этого, в тоннеле проверят системы видеонаблюдения и датчики задымления, а так же отремонтируют системы пожаротушения.

Рекомендуемые маршруты объезда:

  • Шоссе Энтузиастов — Садовое кольцо — Старая Басманная улица — Спартаковская площадь — ТТК;
  • Площадь Проломной заставы — Красноказарменная улица — 2-я Бауманская улица — Малая Почтовая улица — Гавриков переулок.

   Лефортовский тоннель уже несколько раз подвергался ремонту, но не смотря на это, впервые он будет закрыт на столь долгий срок. Последний раз тоннель ремонтировали в октябре 2005 года, его закрывали на 4 дня для замены асфальта, но тогда движение было ограничено лишь в ночное время с 23.00 до 7.00.

   По мнению ведущего специалиста отдела развития группы компаний «Эшелон Геолайф» Михаила Каштанова, власти Москвы выбрали наиболее удобное и приемлемое время для ремонта крупного объекта. В будние дни закрытие Лефортовского тоннеля привело бы к гораздо более серьезным последствиям, чем в выходные, когда многие москвичи проводят время за городом. «Плюс движение в центре в эти дни все равно будет перекрыто в связи с репетицией парада», — добавил он.

   С его мнением согласен и координатор Федерации автовладельцев России Андрей Орел. По его словам, перекрытие участка ТТК в период праздничных дней причинит минимальный ущерб москвичам, поскольку большинство уезжает на это время за город. Но сам факт закрытия дорог ради репетиций парада — «это ужасно», считает Андрей Орел: «Мои знакомые, немосквичи, приехали 3 мая и застряли в районе Белорусской. Звонят, спрашивают, что делать. Я говорю: «Бросайте машину, садитесь на метро».

Оформить заявку