В какое русло направляются деньги за Керченскую переправу? | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В какое русло направляются деньги за Керченскую переправу?

В какое русло направляются деньги за Керченскую переправу?

gruzoperevozki_po_rossii_i_sng.jpg

Осенне-зимний период считается мертвым сезоном на Керченской переправе, и с наступлением данного сезона было уволено множество сотрудников. По данным средств массовой информации, сокращенные регулировщики и грузчики до сих пор не дождались выплаты заработной платы. Руководство переправы обосновывает задержку выплаты тем, что денег нет, хотя водители фур, осуществляющих грузоперевозки по России и СНГ, продолжают исправно платить за переправу деньги и не малые. Один из работников переправы рассказал про обстановку, в которой ему приходилось работать.

Необходимо заметить, что именно Керченские жители стали первыми свидетелями грандиозных изменений, которые произошли после вступления Крыма в состав РФ. Керчь превратилась в главный транспортный узел, так называемое, связующее звено между Крымом и остальной частью державы. Как известно, через Керченскую переправу на полуостров привозится почти 100% грузов из Российской Федерации. В связи с чем, возникла необходимость привлечь дополнительные человеческие ресурсы в качестве местных жителей, которым пообещали неплохую заработную плату.

Как отмечают работники переправы, летний сезон на переправе был достаточно напряженным, работали не покладая рук, хорошо, если за 12-часовую смену выпадало 3 перерыва по 5 минут. Платили исправно, но по окончанию сезона грузопоток значительно снизился, из-за чего рабочий персонал начали сокращать. По началу, число работников уменьшили вполовину, а в начале ноября последовали новые сокращения. По факту, ООО «Крым-сервис» (субподрядчик АНО «Единая транспортная дирекция»), являющееся оператором Керченской переправы, уволило большую часть рабочего персонала, не рассчитавшись с ним.

Один из уволенных регулировщиков подал обращение в прокуратуру и выступил с заявлением в средствах массовой информации. По его рассказу, к работникам относились не уважительно, увольняли путем жеребьевки, зарплату за октябрь и начало ноября так и не выплатили, хотя деньги за переправу водители платят исправно. Так, стоимость транспортировки груженой фуры, осуществляющей, к примеру, грузоперевозки (Крым), на данный момент стоит около 20 тыс. рублей. Да конечно же автобус и легковые авто обходятся гораздо дешевле, но все же ежедневный доход переправы составляет миллионы рублей.

Бывшие работники переправы собираются судиться с «Единой транспортной дирекцией», удастся ли привлечь к ответу «Крым-сервис», остается только догадываться. В том, кто несет ответственность перед бывшим рабочим персоналом переправы разбираться буду сотрудники правоохранительных органов. Что касается «Единой транспортной дирекции» то прокомментировать увольнение сотрудников без выплаты заработной платы там не смогли, в случае, если прокуратура не добьется выплаты жалованья, паромщики намерены обращаться в суд.

Грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг» еще быстрее, безопаснее и выгоднее!

Компания «ТрансСервисТорг» уже долгое время осуществляет грузоперевозки по России и СНГ и зарекомендовала себя, как ответственный перевозчик. Доставка грузов по Москве и области – это любимая повседневная работа компании и одно из сотен направлений, которые практикуются на сегодняшний день. Грузоперевозки (Краснодар) пользуются среди наших клиентов огромным спросом, тем более, удобнее сделать заказ на грузоперевозки Краснодар-Крым прямо в новом офисе компании в Краснодаре. Обращайтесь, Мы будем рады сотрудничеству!

Оформить заявку