Все владельцы большегрузов в Белгородской области подвергнутся налоговому учету | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Все владельцы большегрузов в Белгородской области подвергнутся налоговому учету

Все владельцы большегрузов в Белгородской области подвергнутся налоговому учету

В Белгородской области выявлены дополнительные резервы пополнения регионального бюджета. Так, в области по регистрации значатся около 10,5 тысяч единиц большегрузного автотранспорта, предназначенного для грузоперевозки, но не все собственники зарегистрированы в органах налогового учета, соответственно и налоги платят не все.

gruzoperevozki_nalogoviy_uchet_bolshegruzov.jpg

Как известно, выделены три основных категории владельцев большегрузов, платежеспособность которых необходимо проверить:
1. Индивидуальные предприниматели, которые составляют 50% от общего числа владельцев большегрузов. Данная категория осуществляет оплату налогов по специальным режимам. С их помощью, за прошлый год городской бюджет пополнился на 50 млн. рублей.
2. Автовладельцы, которые работают в условиях аренды по найму.
3. Частные лица, являющиеся собственниками большегрузных машин. Таких граждан, по подсчетам специалистов, в Белгородской области свыше 1500 человек, но сведения об их доходах в налоговых органах отсутствуют.

С каждой категорией налогоплательщиков специалистами по налогообложению будет проведена отдельная работа. Принята «дорожная карта». На сегодняшний день работники налоговых органов сопоставляют базы данных, чтобы выявить реальное количество большегрузных авто в собственности предпринимателей, отраженных в налоговых декларациях, помимо этого, работниками выявляются факты занижения доходов от аренды. В Белгородской области находится огромное количество большегрузного транспорта, осуществляющего перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов, владельцев которого необходимо поставить на учет. Во всех муниципальных образованиях будут созданы специальные рабочие группы, предназначенные для проведения рейдов по месту жительства собственников и в местах скопления большегрузов, что позволит поставить на учет всех владельцев большегрузов и доначислить заниженные суммы платежей.

Выгодное предложение – безопасные грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг»

Компания «ТрансСервисТорг» предлагает большое количество услуг касаемо грузоперевозок по России и СНГ. Доставка грузов по Москве и области пользуется огромным спросом среди наших клиентов, тем более, что наш главный офис находится в Москве по адресу: Алтуфьевское шоссе, д.27, оф. 331. Если у Вас возникла необходимость грузоперевозки (Краснодар), смело обращайтесь к нам, так как и в Краснодаре у нас имеется филиал. Кроме того, чётко отлаженным направлением являются грузоперевозки (Крым), в том числе грузоперевозки Крым-Краснодар. Обращайтесь, Мы будем рады сотрудничеству!

Оформить заявку