В конце ноября в Восточном округе столицы будет введен в действие проект грузового каркаса | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В конце ноября в Восточном округе столицы будет введен в действие проект грузового каркаса

В конце ноября в Восточном округе столицы будет введен в действие проект грузового каркаса

По данным Департамента транспорта, с 17 ноября в восточном округе Москвы начнет функционировать пилотный проект грузового каркаса. С этого дня движение фур, осуществляющих транзитные грузоперевозки, будет ограничено, а именно, большегрузы, массой свыше 2,5 тонны смогут двигаться только по определенным в проекте улицам, которые достаточно отдалены от социальных объектов и жилых кварталов.

guzoperevozki_gruzovoy_karkas.jpeg

Список разрешенных проектом улиц грузового каркаса, где смогут проехать грузовики, осуществляющие транзитные грузоперевозки, состоит из самых крупных улиц, таких как: улицы Русаковская и Стромынка, улица Большая Черкизовская, Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов. Перечень грузового каркаса включает в себя всего 86 улиц Восточного округа столицы. Автомагистрали, по которым разрешено движение большегрузов, находятся вдали от крупных жилых массивов, что обеспечит отсутствие лишнего шума, обеспокоенности жителей и негативного экологического воздействия грузового транспорта.

Необходимо заметить, что в проекте так же учтены интересы грузоперевозчиков. В нескольких случаях транзитному транспорту будет разрешено съезжать с грузового каркаса, и доставлять продукцию по адресам, не входящим в установленный перечень. Положительным моментом является то, что в случаях, когда водителю разрешено съехать с грузового каркаса, возвращаться на грузовой каркас ему необходимо на перекрестке, расположенном поблизости или ближе всего к месту назначения. Помимо этого, водителям большегрузов будет разрешено проезжать к месту работы или месту проживания. В остальных случаях съезд с грузового каркаса для фур массой свыше 2,5 тонны будет запрещен. За нарушение установленного ограничения сумма штрафа составит 5 тыс. рублей.

Специалисты Департамента транспорта Москвы считают, что наличие грузового каркаса позволит улучшить экологическую обстановку в Восточном округе и в жилых зонах. Кроме того, грузовой транспорт не будет создавать лишний шум и раздражать жильцов. Введение грузового каркаса так же позволит улучшить транспортную ситуацию внутри жилых кварталов.

Решение о введении грузового каркаса в оставшихся округах Москвы правительство примет, проанализировав результаты пилотного проекта в 2015 году.

Доставка грузов по России и СНГ с «ТрансСервисТорг»

Компания «ТрансСервисТорг» уже множество лет функционирующая в сфере грузоперевозок, предлагает Вам выгодное предложение грузоперевозки Крым-Краснодар по приемлемой цене, в которой заложена скидка. Заказывайте грузоперевозки Москва-Краснодар в нашей компании, в том числе доставка грузов по Москве и области, и Вы сможете отвлечься от лишних трудностей, связанных с организацией грузоперевозки.

Оформить заявку