Тоннель вместо моста через Керченский пролив | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Тоннель вместо моста через Керченский пролив

Тоннель вместо моста через Керченский пролив

tonel_cherez_proliv.jpg

В настоящее время особо остро встал вопрос о строительстве моста через Керченский пролив. Дело в том, что Правительство Крымского полуострова считает, что реализация проекта по строительству моста может быть опасна из-за неблагоприятных погодных условий в осенне-зимний период. Власти Крыма считают, что более разумным и безопасным будет возведение тоннеля через Керченский пролив.

Необходимо заметить, что свои предложения предоставили китайские и канадские специалисты, уже не раз строившие мостовые и туннельные переходы. За пять лет работы в данном направлении эксперты иностранных корпораций убедились в том, что в Керчи опасно возводить мост ввиду того, что как минимум месяц в году мост будет закрыт из-за штормовых ветров и ледяных дождей в зимний период. По мнению председателя совета министров Крыма, через Керченский пролив необходимо строить именно модульный гибкий тоннель верхнего залегания в песчаных грунтах. Возведение тоннеля, по подсчетам экспертов, обойдется в 60-80 млрд. рублей. Напомним, что строительство моста через Керченский пролив должно было закончиться к 2018 году.

Забастовка грузоперевозчиков в Керчи

Необходимо напомнить, что днем ранее из-за неблагоприятных погодных условий около недели грузовики из разных регионов России, осуществляющие грузоперевозки разных товаров, в том числе скоропортящихся, стояли в отстойнике, ожидая паромной переправы.

29 октября штормовое предупреждение сняли и паромы возобновили движение. На стоянке находилось около 1000 грузовых автомобилей. После того, как водители устроили забастовку и хотели перекрыть движение в городе, из отстойника отправили на переправу 20 и 15 фур.

Грузоперевозки с компанией «ТрансСервисТорг» еще безопаснее и быстрее

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вашему вниманию представлено множество услуг, в том числе грузоперевозки (Крым). Ввиду перехода на осенне-зимний период просив Вас осуществлять заказы на грузоперевозки в Севастополь и Симферополь, а так же другие города Крыма заранее. Кроме того, компания открыла офис и склад в Краснодаре. Заказывайте грузоперевозки Москва-Краснодар) в нашей компании и Ваш груз прибудет на место назначения в полной сохранности точно в срок!

gruzoperevozi_zabastovka.jpg

Оформить заявку