Сингапурская система послужит образцом для борьбы с пробками в Москве | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Сингапурская система послужит образцом для борьбы с пробками в Москве

Сингапурская система послужит образцом для борьбы с пробками в Москве

Именно в Сингапуре борьба с дорожными заторами носит особо жесткий характер, поэтому делегация в составе московской мэрии полетела в Сингапур для того, чтобы ознакомиться с опытом иностранных партнеров и изучить Сингапурские методы по борьбе с пробками. Скорей всего, в ближайшем будущем, часть этих методов будут задействованы в Москве.

singapurskaya_sistema.jpg

Что же нового Сингапурская система борьбы с пробками может внести в Российскую реальность?

Во-первых, чиновниками будет тщательно изучена и проанализирована система платного въезда в центральную часть города, которая введена в Сингапуре в действие с начала 70-х годов. В чем же заключается действие данной системы? Дело в том, что на всех автотранспортных средствах , в том числе и на грузовиках, осуществляющих грузоперевозки, в Сингапуре установлены специальные электронные датчики, которые позволяют при проезде через специальные рамки автоматически списывать деньги со счета автовладельцев. Что самое интересное, цена за въезд в центральную часть города разнится в зависимости от типа автомобиля и времени суток. К примеру, интерактивная система способна поднимать цены на загруженные дороги в час пик. Таким образом, у сингапурского водителя есть выбор - поехать по окончании рабочего дня домой в 6 вечера и заплатить за это 10 долларов, либо переждать и в 8 вечера по пустому городу домчаться до дома, заплатив всего лишь 2 доллара. Сингапурским опытом пользуются и другие города, к примеру, Милан, Стокгольм и Лондон.

Помимо этого, московских чиновников заинтересовали специальные датчики, которые устанавливаются в асфальт. С помощью датчиков в Сингапуре меняют фазы работы светофоров, отслеживая количество автотранспорта на перекрестках. Уже в ближайшее время в столице России подобная система будет введена в действие.

Дискуссии по вопросу платного въезда в столицу идут уже не первый год. Идея введения платного проезда в «Москва-Сити» в октябре получила одобрения мера Москвы Сергея Собянина. Но данная идея, по его мнению, может быть реализована только в случае внесения изменений в федеральное законодательство.

Доставка грузов с компанией «ТрансСервисТорг»

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вашему вниманию представлено множество услуг, в том числе сопутствующих, касаемо доставки грузов по России и СНГ. Доставка грузов по Москве и области с «ТрансСервисТорг» обойдется Вам намного дешевле, если Вы осуществите заказ именно сегодня, в компании действует система скидок. Кроме того, грузоперевозки (Крым), а так же грузоперевозки (Краснодар), стали намного экономичнее и быстрее, ввиду открытия филиалов и наличия помещения склада в Крыму, а так же нового склада и офиса в Краснодаре. Заказывайте грузоперевозки в «ТрансСервисТорг», Ваш груз прибудет в место назначения в целости и сохранности!

Оформить заявку