Водитель, находящийся за рулем в нетрезвом виде, может лишиться автомобиля | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Водитель, находящийся за рулем в нетрезвом виде, может лишиться автомобиля

Водитель, находящийся за рулем в нетрезвом виде, может лишиться автомобиля

gruzoperevozki_narushiteli.jpg

На основании разработанного Министерством юстиции законопроекта, у водителей, замеченных за рулём в нетрезвом виде, предложили отбирать автомобили. В случае, если нарушитель захочет вернуть свое авто, он должен будет оставить залог за транспортное средство.

Разработанный законопроект призван обеспечить уплату штрафа за вождение автотранспортного средства в нетрезвом состоянии. Необходимо заметить, что размер залога будет таким же, как и сумма штрафа, которую нарушитель обязан будет заплатить. Залог будет удерживаться до окончательного решения суда.

В случае, если водителя признают невиновным, деньги будут возвращены водителю в полном объеме. Если же водитель будет признан виновным, сумма залога будет зачислена в счет погашения наложенного на нарушителя штрафа. Помимо этого, водитель изъятого автомобиля обязан будет оплатить сумму, потраченную на транспортировку и хранение задержанного автотранспортного средства.

Необходимо заметить, что на сегодняшний день за управление автомобилем в нетрезвом виде установлен штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем от 1.5 до 3 лет.

Помимо этого, в ближайшее время ГИБДД ужесточит контроль на дорогах за водителями, управляющими авто в нетрезвом виде, в том числе водителями грузовых автомобилей, для которых доставка грузов по России является повседневной работой. Такая мера признана на сегодняшний день необходимой ввиду увеличения числа дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. По заявлению работников ведомства, будет увеличено число массовых проверок и облав с целью выявления за рулем нарушителей в состоянии алкогольного опьянения.

Компания «ТрансСервисТорг» предлагает Вашему вниманию перечень основных услуг, а так же услуг, обеспечивающих осуществление грузоперевозки по России и СНГ точно в срок и без особых хлопот. Грузоперевозки (Крым) с компанией «ТрансСервисТорг» на сегодняшний день у наших клиентов и партнеров пользуются огромным спросом, так как необходимо готовиться к новому курортному сезону. Кроме того, участились грузоперевозки в Краснодар, огромное количество желающих осуществить переезд в Краснодар. Ведь наши специалисты подберут для Вас самый экономичный и более безопасный маршрут. Ваш груз прибудет на место назначения в полной сохранности.

Оформить заявку