Агрессорам не место за рулем маршрутки или автобуса! | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Агрессорам не место за рулем маршрутки или автобуса!

Агрессорам не место за рулем маршрутки или автобуса!

avtoperevozki_gruzoperevozki.jpg

По данным средств массовой информации, российские водители маршруток и автобусов будут обязаны проходить психоэмоциональное тестирование. Дело в том, что водители, не прошедшие тестирование, а так же склонные к стрессам и агрессивным действиям, должны будут незамедлительно уволены. Соответствующее предложение было выдвинуто представителями Общественной палаты РФ (ОП РФ).

По мнению Николая Дайхеса - члена комиссии ОП по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни, ввести в действие новую меру в Российской Федерации уже давно необходимо, так как водители, управляющие общественным транспортом, в отличие от водителей легкового автотранспорта, несу ответственности за десятки пассажиров. Тем более, что сейчас в России возросло количество аварий с участием маршрутных такси.

Предложение ОП РФ в ближайшее время рассмотрит специальная комиссия, после чего оно будет направлено на рассмотрение и утверждение в мэрию. В случае положительного решения мэрии, водители будут проходить тестирование 1 раз в год. Инициатива в ближайшее время будет обсуждена на комиссии, после чего ее предложат на рассмотрение в правительство и мэрию.

Помимо этого, с целью снижения аварийности на автомагистралях, по прогнозам Минздрава РФ, водителям, рост которых составляет ниже 1,5 м, будет запрещено садиться за руль грузовиков, непосредственно осуществляющих грузоперевозки по России и СНГ, а так же автобусов и пикапов.

В соответствующем документе говориться: «Проект постановления утверждает перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, что будет способствовать достижению стратегической цели государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения», утвержденной распоряжением правительства РФ от 24.12.2012 № 2511-р с целью снижениея к 2020 году целевого индикатора смертности от дорожно-транспортных происшествий до 10 случаев на 100 тысяч населения».

Уточним, что по прогнозам ведомства, водителям ростом ниже 150 см запрещено будет управлять транспортными средствами категорий C, CE, D, DE, Tm и Tb. Данные категории подразумевают управление утяжеленными пикапами, автомобилями с прицепами, грузовиками, автобусами, трамваями и троллейбусами. Дата вступления в силу нововведения пока не известна.

На сайте компании ТрансСервисТорг, которая долгое время осуществляет грузоперевозки, в том числе грузоперевозки (Крым), Вам предложен ряд услуг, которые могут понадобиться в любое время суток, к примеру, складские услуги, услуги грузчиков, услуги эвакуатора и многое другое. Обратившись к нам, Вы будете приятно удивлены высококлассным сервисом и приемлемыми ценами!

Оформить заявку