Превышение скорости на 10 км/ч теперь снова будет поводом для штрафа | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Превышение скорости на 10 км/ч теперь снова будет поводом для штрафа

Превышение скорости на 10 км/ч теперь снова будет поводом для штрафа

previshenie_skorosti.jpg

Правительство Москвы одобрило подготовленный Министерством внутренних дел законопроект о снижении допустимого порога превышения скорости с 20 до 10 километров в час. Это означает, что в случае превышения скорости на 10 км/ч, водитель авто, в том числе грузовика, осуществляющего грузоперевозки, обязан будет заплатить штраф. Данная информация поступила от заместителя руководителя департамента транспорта Андрея Корнеева.

По сообщению замначальника ГИБДД РФ Владимира Кузина, разработкой законопроекта занимается правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Когда инициатива МВД будет реализована и когда законопроект поступит в Государственную думу, на сегодняшний день не известно. Как пояснил Владимир Кузин, для принятия ответственного решения для начала необходимо взвесить все «за» и «против».

Что касается обстоятельств на сегодня, то согласно статье 12.9 Административного кодекса автовладельцы платят штраф только за превышение скорости более чем на 20 километров в час в сумме 500 рублей. Наказание водителей за превышение скорости на 10 км/ч было отменено ещё в 2013 году.

Необходимо заметить, что снизить допустимый порог превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч впервые предложили в июне 2014 года. Постоянное и безнаказанное превышение скорости водителями вынудило депутатов Ивановской области внести соответствующий законопроект в областную думу. Потому как, к примеру, в черте города можно передвигаться со скоростью 80 км/ч вместо положенных 60 км/ч и не получить штраф.

На сайте компании «ТрасСервисТорг» Вашему вниманию представлен обновленный список услуг, изучив который, Вы обязательно выберете необходимую Вам именно сегодня. К примеру, доставка грузов в Казахстан не доставит Вам лишних хлопот и затрат. Кроме того, грузоперевозки (Крым) с компанией «ТансСервисТорг» стали еще безопаснее и быстрее, так как компания открыла филиалы в Симферополе и Севастополе. Сотрудничество с Вами для нас и для Вас послужит мощнейшим импульсом для развития совместного бизнеса!

Оформить заявку