Строительство моста через Керченский пролив обойдется правительству России в 228 миллиардов рублей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Строительство моста через Керченский пролив обойдется правительству России в 228 миллиардов рублей

Строительство моста через Керченский пролив обойдется правительству России в 228 миллиардов рублей

gruzoperevozki_kerchenskiy_most.jpg

Уже долгое время ведутся дискуссии по поводу строительства Керченского моста. Известно, что строительство моста через Керченский пролив закончится к 2018 г. На новый объект, протяженностью 19 километров, выделено 228,3 миллиарда рублей, что подтверждается проектом постановления правительства РФ «О бюджетных инвестициях в создание транспортного перехода через Керченский пролив».

Керченский мост будет являться связующим звеном между Краснодарским краем и Крымом, который в марте 2014 года вошел в состав Российской Федерации. В настоящее время добраться до полуострова либо осуществить грузоперевозки (Крым) с материковой части России можно через Украину или через Керченский пролив с помощью паромной переправы.

Стало известно, что застройщиком Керченского моста будет являться ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань», а госзаказчиком строительства - Федеральное дорожное агентство. Хотя ранее большинство средств массовой информации сообщали о том, что генподрядчиком строительства может стать «Стройтрансгаз», директором которого является Геннадия Тимченко, а субподрядчиками — «Мостотрест», владельцами которого являются Аркадий и Игорь Ротенберги. Но в ближайшие месяцы должен быть объявлен тендер, на котором все и решится.

Необходимо вспомнить, что в связи с наплывом желающих провести отдых на Крымском полуострове, а так же отсутствием автомобильного сообщения с полуостровом, в июле и августе наблюдались многокилометровые пробки из машин на подъезде к порту «Кавказ», в некоторые периоды в очереди насчитывалось до 3 тыс. единиц автотранспорта, а время ожидания составляло от 30 до 40 часов. Помимо этого, в связи с присоединением Крыма к России и его благоустройством, увеличились объемы грузоперевозок из России в Крым, что повлекло увеличение нагрузки на паромную переправу и в связи с тем, возникали перебои и затягивание сроков грузоперевозки. Будем надеяться, что Керченский мост будет построен в срок, что позволит наладить транспортное сообщение между материком и полуостровом.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете воспользоваться любой понравившейся Вам услугой, к примеру, доставка грузов в Казахстан, либо услуги перевозки автомобилей.

Оформить заявку