Запрещающие знаки – теперь для грузовиков не помеха | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Запрещающие знаки – теперь для грузовиков не помеха

Запрещающие знаки – теперь для грузовиков не помеха

Большегрузам, осуществляющим грузоперевозки, в том числе грузоперевозки по Москве и области, вскоре будет дано разрешение двигаться под знак «Движение грузовых автомобилей запрещено». Водители фур смогут игнорировать запрещающие знаки в случае, если они обслуживают предприятия и организации, находящиеся в запрещенной для проезда большегрузов зоне. Проект со всеми необходимыми поправками уже подготовлен работниками МВД и, вскоре, будет вынесен на рассмотрение.

Необходимо заметить, что в некоторых субъектах Российской Федерации в запрещенных для проезда большегрузов зонах расположено до 85% торговых предприятий и организаций. Дело в том, что если рассматривать доставку грузов малотоннажным транспортом, то можно выделить несколько неблагоприятных факторов, к примеру, такая доставка грузов значительно дороже, что приводит к значительному повышению цен на товары, помимо этого, использование большого количества единиц транспорта влечет за собой ухудшение экологической обстановки в городе. Поэтому, осуществлять грузоперевозки большегрузными фурами намного выгоднее.

gruzoperevozki_gruzoperevozki_krim.jpg

Работники МВД напомнили, что 23 июля 2013 года из правил дорожного движения была исключена норма, разрешающая движение автотранспортных средств, непосредственно обслуживающих предприятия и организации, находящиеся в запрещенной для проезда фур зоне, а также находящихся в собственности проживающих в зоне граждан или обслуживающих их. Соответственно, грузовым фурам, которые обслуживают продуктовые магазины, проезд в зоны, помеченные знаком 3.4, был полностью запрещен.

С целью решения сложившейся проблемы работники ГИБДД выдвинули свое предложение по внесению изменений в правила дорожного движения, а именно, возобновление разрешения на проезд в зоне, отмеченной знаком 3.4, грузовым автомобилям без прицепа, разрешенная максимальная масса которых 26 тонн. Следует уточнить, что въезжать в зону запрета и выезжать из нее большегрузы будут только на ближайшем к месту назначения перекрестке.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете воспользоваться необходимой Вам именно сейчас услугой, к примеру, грузоперевозки (Крым) или грузоперевозки (Краснодар). Вы можете позвонить по телефонам: +7(495)988-76-37, +7(495)997-96-33, именно сегодня Вам гарантирована скидка! Вы останетесь довольны высочайшим сервисом и приемлемыми ценами!

Оформить заявку