Ночной шум дальнобойщиков теперь будет поводом для штрафных санкций | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Ночной шум дальнобойщиков теперь будет поводом для штрафных санкций

Ночной шум дальнобойщиков теперь будет поводом для штрафных санкций

По данным средств массовой информации, водители фур, осуществляющие грузоперевозки, за шумную загрузку или разгрузку транспорта в Москве вблизи жилых кварталов в ночное время будут платить штраф. Помимо этого нарушителями спокойствия будут считаться водители, которые не заглушают двигатели во дворах и направляют фары в окна жилых домов. В Московскую государственную думу уже внесен соответствующий проект.

gruzoperevozki_shtraf.jpg

Как известно, с 1 сентября 2014 года фурам будет запрещено двигаться по столице вблизи жилых домов по маленьким улицам. Фуры, осуществляющие грузоперевозки по Москве и области, смогут передвигаться только по ведущим автомагистралям – МКАД, ТТК, Садовое кольцо. Штраф за нарушение установленных правил передвижения большегрузов составит 5 000 рублей.

Так как в настоящее время разрабатывается грузовой каркас Москвы, планируется определить список районов и улиц, по которым грузовому автотранспорту будет разрешено осуществлять движение. Завершение проекта по созданию грузового каркаса столицы планируется на конец 2014 года. Выбран пилотный округ – Восточный, 70% улиц данного округа будут доступны для движения большегрузов.

Кроме того, с 1 мая по 1 октября грузовому автотранспорту весом свыше 12 тонн въезд в столицу с 6.00 до 24.00 по пятницам, субботам, воскресеньям, а так же накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрещен.

Предложения компании «ТрансСервисТорг»

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете ознакомиться с обновленным перечнем услуг, из которого Вы наверняка подметите необходимую вам именно сейчас. К примеру, срочные грузоперевозки (Крым). Кроме того, специалисты компании с радостью помогут Вам осуществить переезд в Крым, либо сделать так, чтобы доставка грузов в Казахстан не доставила Вам лишних хлопот.

Оформить заявку