Транзитные грузы из Украины теперь в Крыму будут подвергаться контролю | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Транзитные грузы из Украины теперь в Крыму будут подвергаться контролю

Транзитные грузы из Украины теперь в Крыму будут подвергаться контролю

gruzoperevozki_tranzitnie_gruzi.jpg

По данным средств массовой информации, в Крыму с 1 августа 2014 года вводится в действие система контроля транзитных украинских товаров и грузов, которые идут в Россию через паромные переправы, находящиеся в Феодосии и Керчи.

Возникает вопрос: лимитированы ли будут грузоперевозки из Украины различных товаров? Совмин заверил, что данные мероприятия никоим образом не ограничивают и не меняют движение товаров с территории Украины в Республику Крым.

Сама процедура контроля будет заключаться в следующем. Транзит из Украины в материковую Россию подразделяется на 2 части:
- проверка документальных оснований в Симферополе с внесением данных об автотранспорте и перевозимых грузах в единый Реестр согласования вывоза (далее РСВ);
- тщательный физический досмотр транспортных средств, заходящих в порты Керчи и Феодосии.

Помимо этого, будет сформирована единая электронная база РСВ, в которую грузоотправители, напрямую работающие с компаниями, осуществляющими грузоперевозки по России и СНГ, с 28 июля 2014 года смогут внести все необходимые данные в виде заявок о вывозе товаров на материковую часть Российской Федерации.

Контролирующие пункты, которые будут располагаться непосредственно в портах Керчи и Феодосии, в настоящее время достраиваются и обеспечиваются специализированным оборудованием.

Необходимо заметить, что для обеспечения беспрепятственного вывоза различных грузов и продукции крымских производителей данную процедуру необходимо заранее согласовать с Комиссией, в которую входят сотрудники ФТС, Россельхознадзора, МВД и Ветеринарной службы, кроме того, необходимо заранее согласовать порядок вывоза и включения их в приоритетный список РСВ.

Что касается крымских производителей, то для них также установлен порядок согласования пропуска автотранспорта для товаров с процентом переработки более 50%.

Порожние транспортные средства будут вноситься в РСВ именно на пропускном пункте и переправляться в обычном порядке.

Таким образом, грузовые транспортные средства, не внесенные в Реестр согласования вывоза, с 1 августа 2014 года допускаться на паромную переправу не будут.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете ознакомиться с расширенным списком услуг, из которых Вы обязательно выберите необходимую Вам именно сегодня! К примеру, срочный переезд в Крым, либо грузоперевозки в Крым мотоциклов или спорткаров. Обращайтесь, Мы всегда рады Вам помочь!

Оформить заявку