Государственным и муниципальным чиновникам России запретили приобретать иномарки | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Государственным и муниципальным чиновникам России запретили приобретать иномарки

Государственным и муниципальным чиновникам России запретили приобретать иномарки

zapret_na_inomarki.jpg

По имеющимся данным, правительство Российской Федерации строго запретило государственные и муниципальные закупки иностранного автотранспорта. Об этом стало известно из заявления премьер-министра Дмитрия Медведева на совещании с вице-премьерами.

На основании подписанного Дмитрием Медведевым постановления устанавливается запрет на государственные и муниципальные закупки транспорта иностранного производства.

Как объясняет Дмитрий Медведев, из бюджета выделяются немалые денежные средства на приобретение различных товаров и услуг и будет намного лучше, если данные средства будут доставаться отечественным производителям и организациям, чем иностранным холдингам. Ведь многие отечественные компании по ценовым критериям и качеству продукции способны конкурировать с иностранными производителями.

Кроме того, подписанное премьер-министром постановление предоставляет дополнительные пути для технологической модернизации отечественного производства, а так же способствует замещению импорта. Новое постановление затрагивает в основном различного вида машины и технику иностранного производства. Но это никак не коснется грузового автотранспорта, осуществляющего грузоперевозки. В постановлении говорится про автомобили для должностных лиц государства и чиновников, а так же общественный транспорт, специальную технику отечественных экстренных служб, различных бюджетных организаций, технику для коммунального хозяйства, строительства и других сфер деятельности.

Цель постановления заключается вовсе не в отказе от сотрудничества с иностранными холдингами, а наоборот - в развитии производственного объединения российских и иностранных организаций, в том числе в виде конкретизации производства по целому ряду технических образцов.

На сайте транспортно-экспедиционной компании Вы можете ознакомиться с расширенным перечнем услуг, из которого можно выбрать необходимую Вам. К примеру, грузоперевозки в Крым, в том числе переезд в Крым, а так же, при необходимости воспользоваться дополнительными услугами, к примеру, услуги эвакуатора, складские услуги и т.д.

Оформить заявку