На автомагистралях России введут в действие платные полосы движения | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

На автомагистралях России введут в действие платные полосы движения

На автомагистралях России введут в действие платные полосы движения

На российских автомагистралях автолюбителям можно будет передвигаться по платным полосам. Государственная компания «Российские автомобильные дороги», реализуя данный проект, будет опираться на опыт Израиля.

gruzoperevozki_platnie_polosi.jpg

Данная схема проезда очень популярна во многих странах . Суть идеи заключается в том, что при чрезмерной загруженности автомагистрали в час пик вводится в действие платный скоростной участок дороги, по которому желающие при автоматизированной системе оплаты могут проехать. Примерная цена проезда и место расположение данных полос пока не известны.

Применение платных полос для движения автотранспорта активно практикуется по всему миру, к примеру, в Израиле и США. Так, в Израиле в 2011 году введена в действие платная полоса на 17-километровом участке автомагистрали от аэропорта Бен-Гурион до Тель-Авива. Стоимость проезда по данной полосе варьируется от 7 до 85 шекелей (70-850 руб.), колебания цены происходят в зависимости от степени напряженности трафика: чем выше загруженность автомагистрали, тем дороже проезд по платной полосе. Цену проезда по данной полосе водители могут увидеть на информационных щитах, расположенных над автомагистралью. По оценкам властей, данная система очень эффективна, так как по платной полосе из аэропорта до города можно добраться за 12 минут, когда по бесплатной проезжей части временной интервал движения составляет 30-60 минут.

Для того, чтобы автомобиль мог передвигаться по платной полосе, он должен быть оснащен транспондером со специальной радиометкой, которую способны считывать специальные детекторы. В случае, если на транспондере отсутствует метка, или средств на счету не достаточно для проезда, водитель по почте получает штраф. Но есть и исключения. Бесплатно по полосе могут передвигаться автомобили и автобусы с темя-четырьмя пассажирами.

Что касается услуги , грузоперевозки по России, то конечно же время, затраченное на доставку того или иного груза при введении данной системы намного сократилось бы, но и сама услуга, к примеру, доставка грузов по Москве и области стала намного дороже.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете ознакомиться с расширенным перечнем услуг, в котором Вы наверняка найдете необходимую Вам именно сегодня. Ведь в летний сезон особенно актуален отдых на берегу моря, а переезд в Крым с «ТрансСервисТорг» станет радостным и незабываемым событием в Вашей жизни. Если у Вас много вещей, или возникла необходимость доставить свой автомобиль в любой уголок нашей страны или СНГ, Вы можете воспользоваться услугой перевозки автомобилей.

Оформить заявку