Уровень цен на бензин в Москве стал рекордным | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Уровень цен на бензин в Москве стал рекордным

Уровень цен на бензин в Москве стал рекордным

uroven_cen_recordniy.jpg

Московские автозаправки шокируют своими ценами на бензин. Так, на ряде автозаправок цена за литр бензина АИ-95 уже больше 35 рублей. Значительное подорожание отмечено экспертами на АЗС сети «Транс-АЗС» - 35,01 рублей за литр и ЛУКойл – 35,02 рубля за литр. Кроме того, специалисты столичной топливной ассоциации (далее МТА) уверяют, что и другие конкуренты вскоре повысят цены.

И действительно, уже сейчас цены на бензин повышаются и на других автозаправках: средняя по столице цена на АИ-95 повысилась на 11 копеек (34,44 руб. за литр), АИ-92 – на 12 копеек (31,5 руб. за литр). По мнению экспертов, причиной повышения розничных цен является повышение оптовых, которое вызвал ажиотажный спрос из-за случившейся 15 июня на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе аварии.

Мнение экспертов полностью совпадает с мнением Евгения Аркуши – президента МТА, который уверен, что в ближайшее время за «Транс-АЗС» и ЛУКОЙЛом и другие собственники АЗС поднимут цены.

Дело в том, что для рентабельности любой заправки ее маржинальная доходность должна быть не менее 10-12%, ка объясняют специалисты-аналитики. Тем самым, а именно, повышением цен ЛУКойл и обеспечил себе надлежащий уровень. Однако этого мало, чтобы АЗС начали зарабатывать, цена на бензин должна вырасти еще как минимум на 50 копеек, что может привести к значительному удорожанию услуг грузоперевозки.

Работники компании ЛУКойл обосновали повышение цен тем, что на рынке Российской Федерации наблюдается всеобщий рост цен на автобензины, обусловленный как сезонным ростом спроса, так и с значительным повышением мировых котировок на автобензины. Тем самым, рост отпускных цен НПЗ приводит к тому, что предприятия нефтепродуктообеспечения поднимают розничные цены на АЗС для сохранения должного уровня положительной маржинальности розничных продаж. Но рост цен на АЗС не полностью компенсировал снижение маржи, отметили специалисты ЛУКойла.

Будем надеяться, что уровень цен на бензин будет приемлемым, иначе это приведет к значительному удорожанию услуги доставки грузов по Москве и области.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете заказать любую услугу, к примеру, грузоперевозки (Крым), либо переезд в Крым, по приемлемым ценам. Кроме того, компания предлагает услуги перевозки автомобилей, услуги эвакуатора и многое другое.

Оформить заявку