Утилизация брошенных машин будет осуществляться в течение 4 месяцев | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Утилизация брошенных машин будет осуществляться в течение 4 месяцев

Утилизация брошенных машин будет осуществляться в течение 4 месяцев

gruzoperevozki_uslugi_evakuatora.jpg

По данным СМИ, в столице с 1 января 2015 г. начнут действовать новые правила выявления, эвакуации и утилизации брошенного автотранспорта. Работник комплекса Московского хозяйства рассказал, что собственникам брошенных машин будут отправлять письменные уведомления, а так же разыскивать чрез сайты управ и печатные издания.

Дело в том, что правительство Москвы разработало новый порядок выявления, эвакуации, хранения и утилизации брошенного автотранспорта. По предположениям экспертов, новый порядок вступит в силу с 1 января 2015 года.

Обращаем Ваше внимание, что компания «ТрансСервисТорг», оказывающая услуги грузоперевозки по России и СНГ, открыла новое направление своей деятельности – услуги эвакуатора.

Не такой большой срок будет дан владельцам на уборку с улиц брошенных машин – 1 месяц, на выкуп автомобиля со штрафстоянки – 3 месяца. По прошествии установленных сроков, автотранспортное средство будет утилизировано.

Ответственность за эвакуацию брошенного автотранспорта со следующего года будет нести ГБУ «Автомобильные дороги», на базах которого будут храниться брошенные машины. Необходимо заметить, что "автохлам" не будет эвакуироваться на обычные штрафстоянки, куда попадают обычные неправильно припаркованные авто. Сумма выкупа брошенных машин пока не известна.

Что самое интересное, в новом проекте впервые появилось определение брошенным транспортным средствам. Брошенным транспортное средство будет считаться, если оно больше 30 суток простояло без движения на проезжей части или во дворе, а так же, если его владельца не возможно найти или он отказался от машины. Разукомплектованным транспортным средством будет считаться автомобиль с «наличием видимых неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена». Разукомплектованными или брошенными машины будут признавать специальные комиссии районов, в состав которых будут входить сотрудники ГИБДД, сотрудники управ, ОАТИ, различных служб ЖКХ.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы сможете воспользоваться любой, понадобившейся Вам именно сегодня услугой, к примеру, грузоперевозки (Крым). Если Вам необходима срочная доставка автомобиля либо другого транспортного средства по России или СНГ, можете воспользоваться услугой перевозки автомобилей.

Оформить заявку