Взимание платы для грузовиков за проезд по федеральным автомагистралям начнется с 2015 года | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Взимание платы для грузовиков за проезд по федеральным автомагистралям начнется с 2015 года

Взимание платы для грузовиков за проезд по федеральным автомагистралям начнется с 2015 года

Стало известно, что Совет Федерации принял решение отложить введение оплаты за проезд по федеральным автомагистралям для грузовых транспортных средств массой более 12 тонн, задействованных в осуществлении грузоперевозок. Дело в том, что по планам Правительства плата с фур должна была взиматься с 1 ноября 2014 года, но обозначена новая дата - 15 ноября 2015 года.

dostavka_gruzov_v_kazahstan.jpg

С чем же связана задержка? Дело в том, что не удается наладить систему взимания платы для надлежащего функционирования и подготовить концессионное соглашение к осени 2014 года.

Полноценно функционирующая в будущем система взимание платы будет являться совокупностью объектов, которые технически и технологически связаны между собой для хранения, сбора, обработки и автоматической передачи информации и данных о движении грузового автотранспорта по федеральным автомагистралям общего пользования.

Вспомним, 19 июня 2013 года премьер-министром России Дмитрием Медведевым было подписано постановление «О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн». Данное постановление устанавливает сумму оплаты в 3,5 рубля за каждый километр пройденного пути, кроме того указанная сумма по закону ежегодно индексируется в соответствии с фактическим изменением индекса потребительских цен.

На сайте компании «ТРансСервисТорг» Вашему вниманию представлены любые виды перевозок. В случае острой необходимости, Вы можете в любое время воспользоваться услугами компании. Вам необходим переезд в Крым, Мы в любое время осуществим быстрый и безопасный переезд в любой город России и СНГ по приемлемым ценам., в том числе доставка грузов в Казахстан.

Оформить заявку