Должники по штрафам за парковку не смогут выехать из России | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Должники по штрафам за парковку не смогут выехать из России

Должники по штрафам за парковку не смогут выехать из России

В СМИ появилась информация о том, что в Москве неплательщикам штрафов за парковку под запрещающими знаками в скором времени будет запрещен выезд за границу. Дело в том, что Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) начнет подачу исков в суд по вопросам задолженности с 1 июля текущего года.

Необходимо заметить, что в Федеральную службу инспекцией уже направлены судебные приставы с целью принудительного исполнения должниками (физическими и юридическими лицами) более 70 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности.

Если Вы интересуетесь наличием у Вас или у кого либо подобных штрафов, то это можно проверить на портале государственных услуг города Москвы.

shtrafi_za_parkovku.jpg

По данным статистики, с начала 2014 года московские власти оштрафовали за неправильную парковку почти 232 тысячи нарушителей. Если рассматривать количество штрафов, то 231 869 - штрафы за парковку под знаками «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена» и 57 тысяч – за неоплаченную парковку. Необходимо заметить, что кроме парконов, выписывающих штрафы, в столице функционирует 305 эвакуаторов, 5 из которых предназначены для перевозки грузовиков, осуществляющих различные грузоперевозки. Необходимо заметить, что компания «ТРансСервисТорг» так же может предложить услуги эвакуатора недорого. Согласно статистическим данным, в Москве ежедневно эвакуируют примерно 800 единиц автотранспорта. Что касается сумм штрафов, то штраф за парковку под знаком в Москве составляет 3000 рублей, а за неоплаченную парковку штраф составляет 2500 рублей плюс стоимость услуг эвакуатора, которая почти вдвое превышает сумму штрафа.

В Москве грузовому автотранспорту будет запрещено парковаться во дворах

Кроме того, в столице вскоре за стоянку во дворах грузового автотранспорта весом больше 3,% тонн будут привлекать к административной ответственности. Сегодня 18 июня 2014 года соответствующий законопроект направлен в Государственную Думу на рассмотрение.

Данный законопроект разработан облдумой города Воронежа. Дело в том, что поступало очень много обращений граждан на нарушение правил стоянки во дворах грузового автотранспорта, которым из-за простоя грузовиков негде припарковать собственные авто , это и послужило поводом для срочной разработки данного законопроекта.

Разработчики законопроекта отмечают то, что, согласно постановлению Правительства РФ от 23 октября 1993 г. «О правилах дорожного движения», стоянка грузовиков с весом более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками или разметкой мест в жилой зоне запрещена. Кроме того, в Правилах дорожного движения оговаривается то, что требования этого раздела распространяются и на дворовые территории.

Но специалисты Воронежской облдумы заострили внимание на том, что в Кодексе об административных правонарушениях отсутствует прямое указание на возможность применения этой нормы при движении грузовиков в жилой зоне и на дворовой территории. Тем самым такая ситуация порождает трудности для правоприменителя.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вашему вниманию представлен широкий спектр услуг, ознакомившись с которым Вы можете выбрать услугу, необходимую Вам именно сегодня и по приемлемой цене. К примеру, срочный переезд в Крым, или же доставка грузов в Казахстан.

Оформить заявку