«Умные светофоры» на улицах Москвы | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

«Умные светофоры» на улицах Москвы

«Умные светофоры» на улицах Москвы

umnie+svetofori.jpg

По данным средств массовой информации, в столице в ближайшем будущем начнут функционировать так называемые «умные» светофоры, ждущие пешеходов, «оттягивая» переход на красный свет на 15 - 30 секунд. Первый проект будет запущен в июне этого года Зеленограде. Необходимо заметить, что эксперимент с данными светофорами пройдет за счет инвесторов, и конечно же, если он окажется успешным, то вскоре «умные» светофоры появятся по всей Москве.

Как будет проходить эксперимент? С двух сторон пилотных переходов в асфальт будут вмонтированы специальные датчики, считывающие информацию о передвижении пешеходов. В случае, если зеленая фаза светофора начнет подходить к концу, а поток пешеходов, пересекающих пешеходный переход, не иссякнет, датчики подадут светофору сигнал, после которого красная фаза будет задержана на 15 - 30 секунд. В случае, если пешеходов будет очень много, светофор не будет гореть постоянно, будут установлены ограничения в зависимости от оживленности улицы, от 15 до 30 секунд.

Результат работы «Умных» светофоров будет оцениваться организацией дорожного движения (ЦОДД). По словам замруководителя ведомства Дмитрия Калужского, если эксперимент пройдет успешно и эксперты придут к выводу, что эта мера действительно способствует улучшению дорожной обстановки, то будет объявлен конкурс на закупки оборудования по всей столице.

Помимо этого, в текущем году в столице будут оснащены светофорами 600 нерегулируемых переходов. А так же, для 250 столичных перекрестков закупят 1 тысячу временных передвижных светофоров и более 700 светофоров получат табло отсчета. Будем надеяться, что принятые меры улучшат дорожную обстановку в столице и сделают грузоперевозки по Москве и области еще безопаснее и быстрее.

На сайте компании «ТрансСервисТорг» Вы можете ознакомиться с услугами, которые компания предоставляет не первый десяток лет. Кроме того, в случае необходимости, Вы можете воспользоваться любой из них, к примеру, грузоперевозки Крым, или же доставка грузов в Казахстан.

Оформить заявку