В очереди на паром Феодосия-Новороссийск скопились сотни грузовиков | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В очереди на паром Феодосия-Новороссийск скопились сотни грузовиков

В очереди на паром Феодосия-Новороссийск скопились сотни грузовиков

gruzoperevozki_paromnaya_pereprava.jpg

Сегодня стало известно, что паромная переправа для грузовиков, осуществляющих грузоперевозки (Крым), между Новороссийском и крымским портом Феодосия слабо справляется с доставкой грузов, в обоих портах на лицо очереди их сотни автомобилей.

Согласно информации, предоставленной автономной некоммерческой организацией «Единая транспортная дирекция» (далее ЕТД), которая призвана налаживать транспортное сообщение в республике Крым, паромную переправу осуществляет единственный паром для переправы грузовиков "Посейдон-Экспресс", вместимостью 105 грузовиков и делает он всего лишь один рейс за сутки.

В Феодосии на переправе стоят около 200 грузовиков, ожидающих своего часа, что касается Новороссийска, то здесь 170 грузовиков стоят на переправе. В связи со сложившейся ситуацией рассматривается возможность к концу мая добавить еще один грузовой паром на маршрут Феодосия-Новороссийск, а пока что компаниям-грузоперевозчикам остается искать другие более удобные пути грузоперевозки (Крым).

Несколько дней спустя, в связи с большим количеством пассажиров, паромная переправа через пролив в Керчи приостановила доставку грузового автотранспорта. Доставку большегрузов, осуществляющих грузоперевозки, в том числе переезд в Крым, из Керчи в Краснодар осуществляет специализированный железнодорожный "Конро Трейдер", вместимостью в 27 единиц грузового автотранспорта.

Фуры с украинскими продуктами

По данным СМИ, при въезде в Крым со стороны материка, наблюдается скопление десятков грузовиков, осуществляющих грузоперевозки в Крым продуктов украинского производства. Количество грузовиков в 4 раза превышает среднестатистические данные.

Такой ажиотаж вызван тем, что украинские производители начали в срочном порядке направлять свои продукты крымским гражданам, так как вчера Россельхознадзор временно снял запрет на ввоз продуктов питания из Украины в республику Крым.

Многие эксперты придерживаются мнения, что введение запрета на ввоз продукции украинских производителей и временная его отмена – это, своего рода, предупреждение в адрес крымских торговых предприятий и организаций, чтобы те, в свою очередь, как можно скорее налаживали поставки продуктов питания российских производителей. Такие предположения сделаны экспертами на основании того, что многие продуктовые организации и холдинги юга России, осуществляющие грузоперевозки (Феодосия) и др., обязали постоянно отчитываться перед московским министерством о проделанной в отчетный период работе, касаемо поставок произведенной на данных предприятиях продукции в Крым.

Кроме того, по мнению экспертов, временные перебои в поставках продукции носят положительный характер, а именно являются стимулятором роста розничных цен на продукты питания, что является обязательным условием для входа на рынок Крыма российских брендов.

Согласно информации, предоставленной крымскими дистрибьюторами молочной продукции, российская продукция стоит на 50% дороже украинской, что касается розничной цены на украинскую продукцию, то в магазине она оказалась ниже отпускной цены российского завода. Помимо этого, российские поставщики часто сталкиваются с проблемами при доставке российских продуктов в Крым. Самая наболевшая проблема на сегодняшний день – это низкая пропускная способность паромной переправы, что увеличивает время доставки товара, и как следствие продукция будет дорожать. Поэтому при наличии в крымских магазинах молочных продуктов украинского производства, российская молочная продукция остается в тени.

Оформить заявку